Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неверие в реальный источник





 

Вот пункт три: Как это не глупо, вы действительно не верите в источник! Сейчас это действительно противоинтуитивно, ибо источник находится в вас. Но он невидим. Вот что я имею в виду под “источником”: По существу, я говорю о том, что течет по нашему метафорическому трубопроводу. Это связь. Даже хотя вы можете видеть реальные результаты, вы все-таки не верите в источник. В поисках доказательства, оглянитесь вокруг. Человечество зациклилось на борьбе за то, кто есть Бог, чего хочет Бог, кто прав, а кто нет, рассуждая об этой невидимой силе. Многие так этим “сыты”, что сознательно отказываются верить вообще во что-либо. Они кричат: “Уже хватит!”

Позвольте привести пример, который представляется интересным нам на другой стороне завесы. Он демонстрирует, как могущественна дуальность, и как все это противоинтуитивно всему, что находится внутри вас. В вашей культуре, когда вы идете в места приготовления пищи, там есть кран... маленький прибор на стене. И потому, что вы достаточно долго живете в своей культуре, вы знаете, что если его повернете, то получите почти неограниченое количество воды. Это ресурс, приходящий из трубы, но визуально вы не видите этой трубы, вы видите только крохотный маленький водопроводный кран. И все же, этот крохотный маленький водопровожный кран будет обеспечивать вас водой всю вашу жизнь, потому что подключен к очень большому источнику. Итак, вы даже никогда об этом не думаете. Это всегда работает.

Поворачивая выключатель, вы не видите находящиеся снаружи генераторы, дающие электричество для освещения дома. Вы ничего об этом не думаете. Вы подходите к выключателю и ожидаете, что он снабдит вас неограниченой энергией. Выключатель – очень маленькая вещица. Но поскольку вы знаете, что это такое и как оно работает в вашей реальности, вы получаете неограниченую энергию. Подумайте: Все невидимо, все спрятаные за маленькими приборами ресурсы, и все же ваше трехмерное знание позволяет надеяться на них, ибо вы “знаете, как они работают”.

А теперь, совершите со мной фантастическое путешествие. Скажем, вот Человеческое Существо, никогда не видевшее водопроводный кран. Ну, он прилетел с другой обитаемой планеты. Он хочет узнать, как работает ваша кухня. И вы говорите: “ Ну, вот маленькая вещь на стене, и когда ты ее повернешь, то получишь воду; итак, ты можешь наполнять ею ведра, ведра и ведра. Она идет и идет, и всегда будет идти”. Затем, вы позволяете ему открыть воду и самому убедиться, что вода течет в ведро; он поражен. Он смотрит на это, он взволнован и играет с водой. Про себя он удивляется: “Какое чудо - такой маленький предмет проявляет такое изобилие необходимой материи. Это процесс, который я не понимаю”. Затем вы заворачиваете кран и уходите.

Через несколько часов вы возвращаетесь, а вот и он, сидит, взволновано уставился на кран, очевидно нервничает и всплескивает руками. “Что происходит? – спрашиваете вы. Он отвечает: “Я умираю от жажды”.

Но почему ты не повернул кран и не напился?”

Date: 2016-05-15; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию