Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы хотите что-то хорошо





Запомнить, вам необходимо сознательно

Фокусироваться на данной конкретной

Информации и намеренно помещать ее

В свою память.

 

УПРАЖНЕНИЕ НА РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ

Делаем заметки

Для того чтобы развить в себе способность вызывать в памяти любую минуту прошлого, попробуйте составить обзор всех событий прошедшего дня. Для этого обращайте больше внимания на происходящее в течение всего дня, это сделает ваш обзор точнее, четче и полнее. Впоследствии вы сможете пользоваться этими воспоминаниями в любой момент времени.

Постарайтесь выполнять это упражнение каждый вечер, когда вы уже закончили все свои дела, но еще до того, как легли спать (кровать предназначена для сна, а не для мыслительной работы!). Уединитесь и проведите пятнадцать спокойных сосредоточенных минут, концентрируясь на событиях прошедшего дня. Раз за разом вы будете вспоминать все больше и больше. События будут всплывать в вашей памяти все точнее и отчетливее.

В самом начале занятий вам. вероятно, будет сложно вспомнить, что вы ели на завтрак и как выглядел кассир в магазинчике, где вы купили кофе. Но как только вы призовете на помощь подсознание, оно станет делать в вашей памяти «зарубки» о том, что происходит именно в тот момент, когда это происходит. Именно на эту способность в большей степени опираются следователи по всему миру.

 

Оттачивание навыков

 

Мы поняли основы того, как мозг хранит информацию. Теперь давайте поговорим о том, как воспоминания «теряются в темноте» самых потайных уголков нашей памяти, и о том, как их можно оттуда извлечь.

Вопреки распространенному мнению быть умным - не то же самое, что иметь хорошую память. На самом деле эти процессы протекают в нашем мозге независимо друг от друга. Для проверки памяти, например, созданы многочисленные тесты. И те, кто превосходно справляется с этими тестами, совершенно не обязательно интеллектуально одарены больше остальных. Напротив, большинство из них с легкостью и в больших количествах запоминают отрывочную информацию, но не в состоянии объяснить причину, по которой выбрали тот или иной ответ.

 

Date: 2016-05-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию