Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация, дыхательные упражнения и





Визуализация помогут вам в тренировке

Вашего разума, у вас появится возможность

Управлять своим настроением в любые

Периоды жизни.

 

Даже будучи менталистом, я переживаю взлеты и падения. В одни вечера я чувствую энергию зрителей лучше, в другие - хуже. Но в целом удачное представление и особенно точное «чтение» удается мне именно тогда, когда перед выступлением я нахожу время для медитации. Как говорится, удача сопутствует хорошо подготовленным.

И теперь, мой друг, вы неплохо подготовлены для постижения высот ментального искусства.

 


 

Глава 2

 

Безупречная память — основное

Качество менталиста

 

Наблюдая за Патриком Джейном в сериале «Менталист», мы сразу замечаем определенные качества, которые делают его особо ценным консультантом для КБР. Он мгновенно отделяет правду ото лжи, безукоризненно определяет характер человека, и он обладает прямо-таки сверхъестественной способностью делать проницательные выводы из своих наблюдений. Тем не менее, все способности менталиста целиком и полностью зависят от одной лишь вещи: его памяти.

И тут вы можете подумать: «Я не обладаю такой же памятью, как Патрик Джейн, я никогда не смогу делать то же, что и он!» Конечно, сможете! Если вы ничего не можете запомнить, просто знайте: никто не рождается с плохой памятью. Если ваш мозг не был каким-либо образом физически поврежден, вы можете улучшить свою память при помощи определенных знаний и практики.

Как думаете, зачем вам улучшать свою память, если вы не борец с преступностью? Что ж, могу назвать, по крайней мере, несколько причин. В нашем стремительном обществе, где всем заправляет информация, ваша память на лица, имена, факты, даты, события и обстоятельства может означать разницу между успехом и полным провалом. Обладая хорошей памятью, вы можете не бояться перепутать что-нибудь важное, плюс вы можете преодолеть ментальный барьер, который мешает вашему успеху в карьере и личной жизни.

 

Date: 2016-05-15; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию