Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что может и зачем нужен врач?





Пожалуй, ни при какой другой болезни не процветает столь пышно икрасочно самолечение, как при избыточном весе. Вот и я пишу, стараюсьобъяснить все подробно и обстоятельно, а сам боюсь, вдруг кто ни будь из васрешив, что теперь то он знает все, примется за себя и чем ни будь себенавредит.Так зачем же все-таки нужен врач?Как и при любой другой болезни врач может и должен правильно оценитьисходное состояние пациента, решить какие именно методы лечения и в какомобъеме ему будут показаны. Врач может оценить промежуточные результатылечения и вовремя изменить тактику. Это бывает необходимо, когда пациенту надо сбросить больше 10 кг. Здесьобычно, методы, эффективные в начале лечения, далее утрачивают эффективностьи нуждаются в замене.Это бывает необходимо, когда на фоне избыточного веса повышаетсядавление, периодически бывают боли в сердце, имеются признаки сахарногодиабета.Это бывает необходимо, когда есть признаки или подозрение на какое нибудь заболевание, которое в свою очередь и привело к нарастанию веса.Напоминаю, что избыток веса может появляться или прогрессировать приснижении функции щитовидной железы, при заболеваниях головного мозга, вчастности, при так называемых гипоталамических синдромах, при заболеваниинадпочечников и половых желез.Вот некоторые признаки такого болезненного ожирения:Прогрессирование избытка веса наступает внезапно, то есть, долгое времявес оставался стабильным, но с некоторого момента он стал расти и растидовольно резко. Я видел случаи, когда люди за месяц набирали 10 и болеекилограммов.Отложение жира уродует фигуру, например, у женщины жир начинаетоткладываться преимущественно по мужскому типу - на лице, груди и животе, ау мужчин по женскому - на ягодицах и бедрах.Меняются вторичные половые признаки, например у женщин появляютсяволосы на лице, отмечаются нарушения менструального цикла. Врач может подсказать, что конкретно следует предпринять, если снижениевеса идет несимметрично. Например, у пациента довольно быстро худеют лицо ишея, а талия и бедра остаются все такими же толстыми. Ко мне частообращаются женщины, которые весят в общем-то нормально, или чуть больше, чемследовало, но имеют, как им кажется, непропорционально толстые бедра илиноги. Выше я уже писал, что, в принципе можно предпринять при таких случаях,но иногда требуются и более специальные методы.

Заключение

И так, подведем общий итог.Вы решили похудеть. Если ваш избыток небольшой, во всяком случае непревышает 10 кг, и вы здоровы, можно попробовать решить свою проблемусамому. Теперь вы знаете, что следует делать, что бы худеть и что следуетсделать, что бы не толстеть. И первое и второе одинаково существенно.В каких ситуациях лучше, что бы с самого начала вашей проблемойзанимался врач? В следующих:Избыток веса превышает 10 кгналичие осложнений, например, гипертонии, сахарного диабета,стенокардии и других заболеваний сердцаа прошлом отмечались выраженные и быстрые прибавки веса, например, за 3месяца более 20 кг, или 7 кг за месяц.изменения во вторичных половых признаках - избыточное оволосение уженщин или увеличение грудных желез у мужчинимеются нарушения менструальной функции.выраженное несимметричное ожирение, например, при значительной массежира на туловище и на лице относительно худые конечности, или при чрезмерноразвитых отложениях на ягодицах и бедрах относительно худые лицо плечи ируки.имеются нарушения пищевого поведения - резкое повышение аппетита припереживании и волнениях, усиление аппетита перед месячными, углеводная жажда Но вот цель достигнута. Что делать, что бы удержать полученныйрезультат? В большинстве случаев достаточно не уменьшать физическойактивности, не увеличивать потребление мучного и сладкого и стараться естькак можно меньше жира. Если же этих мероприятий недостаточно - можнопорекомендовать разгрузочные дни (маложирный ужин с заменой остальныхприемов пищи смесью Доктор-слим, или аналогичной). Обычно, если в остальныедни вы сохраняете маложирное питание 1-2 разгрузочных дня в неделю помогутвам стабилизировать ситуацию. Потребность в разгрузочных днях можетвозникать и после эпизодов чревоугодий, связанных с праздниками, семейнымиторжествами и так далее.И вообще, хотелось бы подчеркнуть, что контроль массы тела - такая женормальная гигиеническая функция, как контроль за чистотой зубов или засостоянием волос на голове. И если человеку, склонному к перхоти приходитсямыть голову чаще и использовать для этого специальные шампуни, то человеку,склонному к полноте, необходимо питаться правильно и вносить в диетуспециальные поправки.

 

Date: 2016-05-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию