Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем нужны водные процедуры?





Ванны и души так же могут при соблюдении диеты усилить ее эффект и темсамым помочь вам похудеть несколько быстрее. Прохладная вода обладаеттонизирующим действием, усиливает расход энергии на образование тепла, аследовательно усиливает и сгорание жира.Самую простую процедуру можно проделать в собственной ванне. Вы лежитев воде с температурой комфорта и проводите по коже струей прохладного душа.Постепенно вода в ванне остынет и когда появится легкая дрожь от холода,выйдите из ванны и разотритесь до красна махровым полотенцем.Или еще такая процедура. Дома под душем плавно меняете температуру водыот терпимо холодной до терпимо горячей. Заканчивается процедура прохладнымдушем и последующим растиранием.В лечебных учреждениях довольно широко используются водные массажныепроцедуры - душ Шарко, шотландский душ (он отличается от душа Шарко тем, чтово время процедуры температура воды меняется), циркулярный душ, подводныйдуш-массаж. Они, конечно же более эффективны, чем домашние процедуры, носогласитесь, домашние делать проще и их можно делать, на протяжении всегокурса лечения и даже после.Водные процедуры так же как и массаж и физические нагрузки помогаютизбавиться от жира в проблемных местах. Действительно, при местномприменении вода может тонизировать подкожную жировую клетчатку именно там,где это необходимо, соответственно в этих местах быстрее будет расходоватьсяжир.Водные процедуры имеют еще одно важное значение. Под действиемпрохладной воды повышается тонус кожных мышц, что препятствует отвисаниюкожи, образованию складок и морщин, а так же уменьшает проявления целлюлита,но об этом речь пойдет ниже.

Что такое целлюлит?

Об этом явлении довольно много пишут и предлагают различные путирешения. Целлюлит - это своеобразный косметический дефект кожи,обусловленный неравномерным отложением подкожного жира. Поскольку целлюлитотмечается только у женщин, полагают, что он обусловлен своеобразнойреакцией жировой ткани на женские половые гормоны. Подкожная жироваяклетчатка имеет дольчатое строение. Бывает, что в одних дольках жиранакапливается больше, чем в других. Причем у женщин неравномерностьнакопления жира в разных дольках выражена сильнее чем у мужчин. Чем большевыражен избыток веса, тем вероятнее и тем более обычно выражен и целлюлит. Свозрастом проявление целлюлита обычно усиливается. Еще один фактор,способствующий усилению целлюлита - это неоднократные подвижки весатуда-сюда - похудел - потолстел.Но если тонус кожи хороший, а в молодости он обычно хороший, то явленияцеллюлита как правило отсутствуют. Отсюда еще один компонент проявления илине проявления целлюлита - тонус кожи. И теперь уже можно догадаться, что впринципе нужно делать, что бы явления целлюлита уменьшились или даже прошли.Итак, явления целлюлита могут уменьшиться или даже пройти если на фонедиеты использовать массаж и/или тонизирующие водные процедуры. Единственно,следует подчеркнуть, что массаж должен быть щадящим. Помогают и некоторыекремы, включающие в себя поверхностно активные вещества, повышающие тонускожи.

Date: 2016-05-15; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию