Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельства из Корана, что такие нападения являются по Исламу законными





Всевышний Аллах сказал: “И среди людей есть тот, кто готов продать себя самого, дабы угодить Аллаху, и Аллах полон сострадания к слугам Своим”. Известно, что этот стих Корана является историей о Сухейбе: он принял Ислам, и стремился в Медину, чтобы встретиться с Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, несколько Курайшитов последовали за ним. Сухайб спрыгнул со своей лошади, достав свой лук и меч, и сказал: «О курайшиты! Клянусь Аллахом, вы знаете, что я самый меткий и искусный стрелок из лука, среди людей! Вы доберётесь до меня не раньше, чем каждой из имеющихся у меня стрел, я убью одного человека. После этого я буду драться с вами своим мечом, пока я держу его в руке». Один из преследователей сказал: «Клянёмся Аллахом, мы не позволим уйти тебе невредимым и с деньгами. Ты пришёл в Мекку нищим бедняком, а затем разбогател и добился того, что имеешь». Сухайб спросил: «А если я оставляю вам мои деньги, вы позволите мне продолжать путь?», «Да!» – ответили они.

Сухайб рассказал им, где хранит свои деньги в Мекке. Вернувшись в Мекку, преследователи забрали деньги Сухайба, а затем отпустили его.

Когда он достиг деревни Куба, расположенной на удалении двух миль от Медины, его заметил Посланник Аллаха. Очень обрадовавшись благополучному прибытию Сухайба, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, воскликнул: «Торговля была выгодной, о Абу Йахйа, торговля была выгодной…», он трижды повторил свои слова.

Лицо Сухайба осветилось радостью, и он сказал: «Клянусь Аллахом, никто не обгонял меня на пути к тебе, о Посланник Аллаха. Весть об этом тебе послал никто иной, как Джибриль». Действительно, торговля оказалась выгодной. Это было подтверждено ниспосланным откровением. Это засвидетельствовал Джибриль, когда относительно Сухайба было ниспослано следующие слова Всемогущего Аллаха: «И среди людей есть, кто готов продать себя самого, дабы угодить Аллаху; и Аллах полон сострадания к слугам Своим».

Когда Хишам бин Аммер Ал-Ансари был убит в сражении, некоторые отрицали его деяния. Но Ибн Умар Аль-Хаттаб, Абу Хурайра и другие им отвечали, рассказывая этот стих. Ибн Аббас сказал: «Они продали их жизни Аллаху, борясь за Него до смерти».

Аллах говорит:

«Сражайся же на пути Аллаха! Не отвечаешь ты ни за кого, кроме как за самого себя, и побуждай верующих. Может быть, Аллах удержит ярость неверующих: ведь Аллах сильнее в ярости и сильнее в наказании!» сура «Ан Ниса», аят 84.

Этот стих был ниспослан Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, увещевая его бороться ради Аллаха, даже если он будет один. Говорится, что, Абу Айзек однажды спросил Аль-Барра: «Человек борется с тысячью врагов, пока его не убьют. Является ли он одним из тех, о которых Аллах говорит «и не бросайте себя на погибель». Аль-Барра сказал: «Нет, дозволено такому бороться до смерти, Аллах сказал Пророку, да благословит его Аллах и приветствует: «Сражайся же на пути Аллаха! Не отвечаешь ты ни за кого, кроме как за самого себя …».

Date: 2016-05-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию