Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мученичество – не самоубийство





Исламская законность действий мученичества

Вопрос: «Действия мученичества», «Нападения-подрывы на джихаде», или то что люди, по ошибке, называют «самоубийственным нападением», является спорной проблемой в настоящее время: законно это по Исламу или нет?

Ответ:

 

Определение «действий мученичества» сводиться к тому, что муджахид (тот, кто борется на пути Аллаха) помещает взрывчатые вещества в автомобиль или обвязывает себя ими, проникает на вражескую территорию, затем взрывает взрывное устройство, нанеся вред врагу, убив нескольких из них, и погибнув сам.

Если вы будете убиты на пути Аллаха или умрёте, то прощение от Аллаха и милость окажутся лучше того, что они накапливают.

«А те, которые уверовали, творили благое, - Он полностью даст им их награду: ведь Аллах не любит обидчиков!» Священный Коран, сура «Аль Имран», аят 157.

«Скажи: «Разве вы выжидаете, что с нами будет только одно из двух благ (мученичество или победа), в то время как мы выжидаем, что вас настигнет Аллах наказанием от Него или нашими руками? Выжидайте же, мы вместе с вами выжидаем!» Сура «Ат-Тауба», аят 52.

Мы преследуем кафиров, только ради Аллаха, чтобы навредит им или непосредственно наказать их.

«Поистине, Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им - рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. Кто же более верен в своем завете, чем Аллах? Радуйтесь же своей торговле, которую вы заключили с Ним! Это ведь - великий успех!» сура «Ат-Тауба», аят 111.

Мы не предназначены для чего-либо нечтожного в этом мире, мы предназначаемся для Джанната и гурий. Аллах купил у верующих, сначала их жизни, и затем их имущества, умирают ли они от меча, стрелкового оружия или бомбы все равно. Нет никакого различия между тем, как продать себя своему Господу – быть убитым с самолета, или получая удар мечём, или получая пулю, или сам становясь пулей, ради Аллаха.

Если мы говорим, что Аллах продает нам, должен быть покупатель, или если Аллах покупает, тогда должен быть продавец. Аллах сказал, что Он купил у верующих, так что мы – продавцы, и это лучше для нас, потому что продавец – всегда тот, кто получает прибыль. Аллах приказал, чтобы мы во время джума оставили торговлю, а не закупку, потому что торговлю тяжелее оставить, потому что это – лучшее положение, мы должны взять урок из этого. Всевышний Аллах предлагает купить у нас нашу жизнь для Джанната, мы должны стремиться находиться в этом лучшем положении, то есть продать нашу жизнь, ради Аллаха.

«А среди людей есть такой, который продаёт свою душу, стремясь к благоволению Аллаха, а Аллах - кроток к рабам» сура «Аль-Бакара», аят 207.

Мученичество – не самоубийство

Перед тем как представить шариатские доказательства, что такие действия являются по Исламу законными, мы должны подчеркнуть, что неправильно называть такие действия «самоубийством». Если говорить о том, что запрещено в Коране в суре «Аль-Бакара», аят 195, т.е. бросать себя к погибели,

Date: 2016-05-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию