Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда приязнь перерастает в привязанность





Если вы убеждены, что время пришло и вы нашли Того, Кто Вам Нужен, ваша приязнь, скорее всего, перерастет в эмоциональную привязанность, особенно если ваш друг так же сильно стремится к романтическим отношениям, как и вы. Вы то и дело ощущаете, как бьется и трепещет ваше сердечко.

Порой вы грезите о том, как станете его женой А иногда даже пишете рядом свое имя и его фамилию - просто чтобы полюбоваться, как это выглядит. В вашей жизни наступил чудесный период: вы и дорогой вам человек решили стать «официальной» парой.

Тем не менее, вы должны по-прежнему внимательно присматриваться к его характеру, чтобы определить, действительно ли он тот, с кем вы хотели бы провести жизнь, а не только встречаться по выходным дням. И хотя вам будет казаться, что вы достаточно хорошо его знаете - ведь вы встречаетесь уже давно, - возможно, постепенно на поверхность начнут всплывать неприятные подробности, которые заставят призадуматься.

Не совершайте ошибки, которую обычно делают девушки, когда у их парней обнаруживаются серьезные изъяны в характере. Они думают: «Я так много вложила в эти отношения, так неужели теперь мне придется их разорвать?» Пусть вы считаетесь его девушкой, но если вы узнаете о нем такое, что не укладывается в ваши представления о будущем муже, лучше разорвать отношения сразу, а не дожидаться, пока вы пойдете с ним под венец.

Количество эмоциональной энергии, которую вы используете на новые отношения - ничто в сравнении с той громадной массой нравственных усилий, что затрачивают женщины, храня верность мужчинам, за которых им вообще не следовало выходить замуж.

Вам необходимо будет также держать под строгим контролем свои сексуальные эмоции и желания, и особо блюсти свое физическое целомудрие. Не забывайте: тело женщины стремится туда, где находится ее сердце. Девушки на этом этапе эмоциональной связи нередко снижают бдительность, так как их чувства находятся на подъеме. Во многих случаях добрачную интимную близость оправдывают так: «мы просто не в силах были сдержаться. От любви мы потеряли голову!» О разумных границах на этой стадии отношений мы еще поговорим в главе 22, а в главе 23 вы найдете некоторые полезные советы: они помогут вам решить, выходить ли замуж за молодого человека, к которому вы испытываете душевную привязанность. Причем, переходя от «зеленых» уровней эмоциональной связи к «желтым», имейте в виду, что время работает на вас.

 

Время — ваш союзник

Все отношения поначалу складываются просто великолепно. В первые недели или месяцы молодые люди настолько обходительны и обворожительны, что ваше сердце тает от счастья. Но


 

 

только время покажет, истинны ли их любовь, уважение и преданность. Сделайте себе одолжение

- будьте терпеливы. Насильно раскрывая бутон розы, вы только губите цветок; точно так же нельзя искусственно ускорять развитие отношений: их истинная красота должна расцветать постепенно. В здоровых романтических взаимоотношениях не должно быть места спешке. По природе своей они требуют времени, чтобы неторопливо раскрыться и достичь заложенного в них Богом потенциала.

Если бы девушки давали по мелкой монетке каждому, кому хотели отдать свое сердце, многие люди существенно обогатились бы. Но мудрая женщина, которая не торопит события и в добрачных отношениях бережет себя, пойдет к алтарю, неся с собой сокровище, с которым не сравнятся никакие богатства - уцелевшее сердце, готовое на всю жизнь соединиться с ее будущим мужем.

 

«Да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои, и живи. Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя. Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец». Притчи 4:4-9

 

ГЛАВА 18

Знать, где остановиться

Date: 2016-05-15; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию