Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прежде чем вы станете парой





Помните: если вы ощущаете к парню влечение и приязнь, это еще не значит, что вы с ним непременно должны стать парой. Подобное решение нужно принимать с очень большой осторожностью и осмотрительностью.

Мы очень советуем, чтобы вы и парень, которым вы интересуетесь, как можно дольше оставались на стадии приязни и не торопились переходить к следующему уровню. (Снова просим вас обратиться к рисунку 15.1) На этой стадии вы часто бываете вместе, развлекаетесь, лучше узнаете друг друга и ведете себя как добрые друзья, не связывая себя обязательством встречаться исключительно друг с другом. Вы просто исследуете свое возможное будущее и более серьезные отношения, не бросаясь в них сломя голову.

Находясь на стадии приязни, знакомьтесь с его друзьями и семьей. Присматривайтесь к его характеру, чтобы потом, если вы решите стать парой, вам не пришлось раскаиваться в принятом решении.

Поскольку этот уровень является своего рода «разведкой», мы рекомендуем вам видеться с парнем только в компании друзей и ходить только в места, посещаемые публикой, чтобы не подвергаться соблазнам, которыми чревато уединение. Если вы согласились пойти к нему домой (или пригласили его к себе), удостоверьтесь, что дома есть кто-нибудь из взрослых или соседи по комнате и оставайтесь в гостиной, а не уединяйтесь за дверью спальни. Если вы живете в студенческом общежитии, принимайте его в общественных местах или, в самом крайнем случае, оставляйте дверь комнаты открытой, чтобы пресечь самую возможность двусмысленного поведения.

Если вы оба знаете, что нравитесь друг другу, и этом нет ничего дурного. Но не спешите давать ему обещания на будущее, о которых вы можете пожалеть, когда ближе узнаете его. Желтый сигнал светофора быстро сменяется красным; точно так же п привязанность к недостойному человеку может очень скоро привести к развалу отношений.

На этом этапе, правду сказать, любовь нередко бывает слепой. Вы можете быть настолько очарованы достоинствами, которые находите в нем, что все его недостатки растворятся где-то далеко, на заднем плане. Вот почему так важно хорошо узнать человека, прежде чем у вас


 

 

возникнет эмоциональная привязанность к нему, и вы станете парой. Вначале трезво взвесьте все его сильные и слабые стороны, а уж потом решайте, хотите ли вы отдать ему предпочтение перед всеми и станете ли отныне встречаться только с ним.

Хотя эмоциональная привязанность вполне естественна и присуща нам, неразумно снова и снова прилепляться к молодым людям всей душой, как будто каждый, с кем вы встречаетесь, и есть Тот Самый, Единственный.

Для наглядности представьте себе два бумажны сердечка, одно красное, другое черное. Намажьте их клеем и, крепко прижав друг к дружке, подержит«чтобы клей хорошенько схватился. Когда сердечки прочно склеились, разорвите их. Что произойдет? На красном сердечке останутся черные волоконца, а на черном - красные. Вывод: когда сильно при вязываешься к кому-нибудь, к тебе навсегда прилипает частичка этого человека; воспоминания о нем остаются в твоем эмоциональном багаже и, в конце концов, переходят в твою супружескую жизнь. А потом возникает искушение сравнивать своего мужа с; кем-нибудь или даже со всеми прежними молодыми людьми. Не забывайте также, что частицу собственного сердца, с которой вы расстались когда-то, вы больше не сможете никому отдать: первую любовь, первый поцелуй, первый сексуальный опыт.

Но это не единственная опасность, которая кроется в привычке снова и снова привязываться всем сердцем. Вот еще один пример: представьте себе длинный кусок клейкой ленты. Она липнет ко всему, с чем соприкасается. Прилипнув к коробке, она уже не оторвется, не повредив картона, и унесет на себе лоскутки бумаги. Ею можно будет еще что-нибудь запечатать, но чем больше прилепляешь и отдираешь ленту, тем меньше на ней остается клея. В конце концов, она совсем перестанет скреплять упаковку.

Нечто подобное происходит и с нашим сердцем. То и дело, привязываясь к разным людям, мы теряем свою эмоциональную «клейкость». Так что, если вы будете заводить себе одного парня за другим - просто так, по привычке, - то рискуете утратить способность оставаться всю жизнь преданной и верной одному человеку. Когда при малейшем признаке скуки бросаешь одного и переходишь к другому, чтобы насладиться очередным «ароматом месяца», но настраивает на вечную жажду чего-то нового. Потом, когда вам встретится хороший парень, и вы сделаете окончательный выбор, ваши старые привычки еще напомнят о себе. Как только в супружеских отношениях пройдет ощущение новизны, нам нестерпимо захочется попробовать чего-нибудь свеженького.

Вот что рассказывает Линетт, состоящая в браке уже четыре года:

 

«Помню, в старших классах мальчики у меня, что называется, не переводились. Иногда утром я порывала с одним, чтобы еще до окончания учебного дня обзавестись другим. Одну неделю это был Джеймс, другую - Уэндел, третью - Крис, а потом снова Джеймс. Тогда я над этим как-то не задумывалась, но теперь, когда я замужем, должна сознаться, что часто тоскую по той трепетной радости, которую приносят новые отношения или давняя связь, которая разгорелась новым огнем. Когда в моей семейной жизни что-то не ладится, я с усилием подавляю желание бросить все и найти себе нового интересного парня. Оказалось, что оставаться верной брачным обязательствам гораздо труднее, чем я себе представляла, потому что я привыкла каждую неделю перебегать от одного молодого человека к другому».

 

Как же повысить крепость эмоциональной связи, которая в будущем установится между вами и вашим мужем? Старайтесь не привязываться к парню, пока не станет очевидно, что он со своим характером подходит вам в качестве возможного спутника жизни.

Вот несколько практических советов, которые помогут вам решить, стоит ли отдавать исключительное предпочтение тому или иному парню:

 

 

• Вы знаете его как друга (по меньшей мере, в течение года), уверены в его душевных качествах и довольны его характером.


 

 

• Вы оба веруете, что Иисус Христос есть наш Господь и Спаситель.

 

• У него нет серьезных недостатков, которые вам хотелось исправить (он не пьет, не принимает наркотики, не склонен ко лжи, не имеет сексуальных пристрастий, и т.п.).

 

• Вы оканчиваете среднюю школу. (Не стоит допускать эмоциональной связи с молодым человеком раньше, чем вы перейдете в выпускной класс.)

 

• Вы имеете представление, к чему призывает вас Бог, и уверены, что это замужество не помешает, а, напротив, будет способствовать этому.

 

• Ваше дальнейшее образование или намеренья, относительно будущей карьеры, не противоречат его планам.

 

• Ваша семья одобряет этот выбор и бережно поддерживает вашу эмоциональную привязанность.

 

• Вы познакомились с его близкими родственниками и уверены, что они не против ваших отношений.

 

Date: 2016-05-15; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию