Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вы должны знать о своем, теле





Прежде чем начать разговор о болезнях, передающихся половым путем, посмотрим, как Бог устроил наше тело, предназначив его для вынашивания детей. Хотя в женскую половую сферу входит множество составляющих, мы рассмотрим здесь только самые важные элементы репродуктивной, или детородной системы, которые более всего страдают от упомянутых болезней: это яичники, фаллопиевы трубы, матка, шейка матки и влагалищный канал.

 

Яичники. Это два маленьких миндалевидных органа, в которых находятся тысячи женских репродуктивных клеток, называемых яйцеклетками. Девочка появляется на свет с запасом яйцеклеток, отпущенных ей на всю жизнь, которые начинают высвобождаться по одной в месяц при наступлении половой зрелости. Этот процесс называется овуляцией. При половом сношении, если сперматозоид (то есть мужская половая клетка) проникает внутрь яйцеклетки, последняя оплодотворяется, и таким образом зачинается будущий ребенок.

 

Фаллопиевы трубы. Эти две узкие трубки, соединяющие яичники с маткой, изнутри сплошь усеяны тоненькими, похожими на волоски жгутиками, которые называются

«ресничками». Их назначение - гнать яйцеклетку из яичника, а сперму - из матки навстречу друг другу, с тем, чтобы они встретились, и состоялось оплодотворение.

 

Матка. Иначе этот орган называют утробой. Это - домик будущего ребенка, потому что именно здесь он растет и развивается на протяжении девяти месяцев. Матка по своей форме напоминает перевернутую грушу. Каждый месяц внутренние стенки матки обильно насыщаются кровью, в ожидании оплодотворенной яйцеклетки, которая прикрепится к стенке, и начнет расти, превращаясь в будущего ребенка. До самого своего появления на свет дитя получает питательные вещества из этой крови. Если оплодотворения не происходит, кровяная выстилка постепенно разрушается и выходит из организма в ходе менструального цикла, который обычно длится от трех до семи дней.


 

Шейка матки. Это круглая мышца, отделяющая матку от влагалищного канала. Ее главное назначение - сокращаться, смыкаться и формировать слизистую пробку, когда женщина забеременеет. Таким образом, создается защита амниотического мешка - наполненного жидкостью пузыря, который окружает ребенка во все время его развития. Если малыш уже готов родиться, шейка матки начинает открываться, или расширяться, и слизистая пробка выходит. Когда шейка матки достигает в диаметре десяти сантиметров, образуется проход, сквозь который может пройти голова и тельце ребенка.

 

Влагалищный канал. Это эластичный мышечный коридор длиной в три-четыре дюйма (7 - 10 см.). Если при менструации вы пользуетесь тампонами, то они помещаются именно во влагалище. При половом сношении в этот канал входит мужской член. Он называется также родовым каналом, потому что через него появляется на свет ребенок.

 

Теперь, когда вы больше узнали о своем теле, посмотрим, что может произойти, если вы не будете воздерживаться от добрачных половых связей.

 

Date: 2016-05-15; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию