Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ экономической информации средствами Excel. Подбор параметра. Поиск оптимального решения





Microsoft Excel это средство для работы с электронными таблицами. Табличные процессоры позволяют создавать динамические таблицы, которые содержат вычисляемые поля (т.е. значения которых автоматически пересчитываются по заданным формулам при изменении значений исходных данных, содержащихся в других полях). Excel является очень мощным инструментом для решения задач, имеющих дело с массивами разнообразных данных, поэтому область его применения обширна, начиная от бухгалтерских и складских задач и заканчивая расчетами энергетики спутниковых линий. В Excel удобно решать задачи линейной алгебры, такие как работа с матрицами и др. Так же есть все возможности по полноценной работе (сортировка, выборка, сводные таблицы, анализ) с базами данных. Благодаря наличию языка программирования в Excel возможно создание различных пользовательских программ, которые автоматизируют нестандартные задачи.

Отмечаются следующие достоинства и недостатки Microsoft Excel:

Эффективный анализ и обработка данных; Богатые средства форматирования и отображения данных; Наглядная печать; Совместное использование данных и работа над документами; Обмен данными и информацией через Internet и внутренние Intranet-сети.

Недостатки Microsoft Excel:

Большие требования к аппаратным и программным средствам.

Программа Excel имеет две отличительные особенности — эффективные вычислительные возможности и мощные визуальные средства для передачи цифровой информации. Именно такая комбинация открывает Excel особенно широкие перспективы для использования в деловой сфере.

Существует довольно много литературы, как иностранной, так и отечественной, описывающей использование MS Excel в экономических задачах с использованием математических методов программирования. Так, часто встречается расчет оптимального плана выпуска продукции1. Здесь задачи линейного программирования решаются симплекс-методами целочисленного и не целочисленного программирования. Для решения такого рода задач в Excel в меню «Сервис» имеются пункты подменю «Поиск решения», «Сценарии» и «Подбор параметра» (необходима установка надстройки «Пакет анализа», входящего в базовый комплект MS Excel).


Date: 2016-05-15; view: 1436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию