Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание презентаций в PowerPoint





Приступая к созданию презентации необходимо выбрать стиль разрабатываемой презентации. В PowerPoint существует три следующих способа создания презентации:

- с помощью мастера автосодержания;

- из шаблона оформления;

- новая презентация.

 

Мастер автосодержания вызывается на экран с помощью пункта меню Файл/Создать и в появившемся окне выбирается пункт «Из мастера автосодержания».

 

 

Этот способ создания презентации подходит для начинающих разработчиков, так как позволяет определить вид, стиль и параметры презентации.

Имеющиеся в PowerPoint шаблоны презентаций созданы профессиональными разработчиками и могут быть взяты за основу собственной презентации. В шаблоны можно вносить изменения с учетом специфики места работы. Восприятие презентации в значительной степени зависит от выбранной цветовой схемы слайда и цвета шрифта.

С помощью кнопки «Конструктор слайдов», расположенной в панели инструментов, можно вызвать значительное количество встроенных шаблоновоформления. Выбранный шаблон можно применить к одному слайду или к нескольким выбранным слайдам, или ко всей презентации.

Для повышения информативности на слайде рекомендуется размещать различные объекты – текст, графику, таблицы, диаграммы и т.д.

Имеющиеся в программе макеты упрощают процедуру, позволяют оптимально расположить на слайде информацию.

Чтобы вызвать на экран встроенные макеты, необходимо щелкнуть по кнопке «Создать слайд». В появившемся окне необходимо выбрать требуемый макет. Имеется 24 варианта разметки слайда.

Основной считается анимация, которая применяется ко всему слайду при переходе от одного слайда к другому. Такие эффекты называются переходами. Эффекты перехода (анимации) помогают привлечь внимание пользователей к презентации, и именно благодаря им, презентация выглядит профессионально. Окно управления эффектами переходов вызывается на экран с помощью пункта меню “Показ слайдов/Смена слайдов”. В нем можно выбрать эффект перехода, настроить его скорость, подключить встроенные звуки (см. выше) и установить порядок смены слайдов. Кнопка “Просмотр” позволяет увидеть сделанные изменения, и если все устраивает, то с помощью кнопки “Применить ко всем слайдам” выбранный эффект перехода будет использоваться во всей презентации.

 

Для вставки звука в презентацию используется пункт меню “Вставка/Фильмы и звук/Соответствующий пункт подменю”. Для этого используются следующие пункты подменю: Звук из коллекции картинок …, Звук из файла… и Запись с компакт-диска…. Кроме этого имеется возможность записать звук непосредственно в презентации с помощью пункта меню “Записать звук”. При этом, созданный звуковой файл сохраняется непосредственно в презентации. После вставки аудио-файла программа выдает запрос, аналогичный запросу при вставке видео и размещает на слайде значок , указывающий на наличие звукового файла. Если, при ответе на запрос был выбран ответ “Автоматически”, то значок может быть скрыт. В противном случае воспроизведение звукового файла будет осуществляться после щелчка по этому значку.

 

Date: 2016-05-15; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию