Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели освоения учебной дисциплины





 

Целями освоения учебной дисциплины (модуля) «Информатика» являются изучение студентами теоретических вопросов информатики, формирование навыков работы на персональном компьютере.

 

МЕСТО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО

Учебная дисциплина «Информатика» относится к базовой части цикла математических и естественнонаучных дисциплин Для изучения данной дисциплины необходимы следующие знания, умения и навыки, формируемые предшествующими дисциплинами: математикой, инженерной графикой и др.

 

Наименования последующих учебных дисциплин: дисциплины, использующие автоматизированные методы анализа данных и информационного поиска на базе персонального компьютера

 

3. КОМПЕТЕНЦИИ СТУДЕНТА, ФОРМИРУЕМЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ / ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАНИЯ И КОМПЕТЕНЦИИ СТУДЕНТА ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

 

В результате освоения дисциплины студент должен:

№ п/п Код и название компетенции Ожидаемые результаты
     
1. ОК-13 Владеть основными методами и процессами, сбора, передачи, обработки и накопления информации, технических и программных средств реализации информационных процессов.
2. ОК-7 Осознавать социальную значимость своей будущей профессии, обладать высокой мотивацией к выполнению профессиональной деятельности.
3. ПК-5 Владеть автоматизированными системами управления базами данных.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

 

4.1. Общая трудоемкость дисциплины составляет:

 

-4 зачетные единицы,

- 144 часов.

 

4.2. Объем учебной дисциплины

 

Вид учебной работы Количество часов
   
Аудиторные занятия (всего):  
В том числе:  
Лекции (Л)  
практические (ПЗ) и семинарские (С) занятия -
лабораторные работы (ЛР) (лабораторный практикум) (ЛП)  
Контроль самостоятельно работы (КСР):  
Самостоятельная работа (всего):  
Экзамен  
ОБЩАЯ трудоемкость дисциплины Часы:  
Зач. ед.:  
Текущий контроль (количество и вид текущего контроля) контр. раб.  
Виды промежуточного контроля (экзамен, зачет) Экз

 

4.3. Разделы учебной дисциплины

 

№ п/п Раздел учебной дисциплины Краткое содержание раздела Виды учебной деятельности, включая самостоятельную работу студентов и трудоемкость (в часах)
ЛК ЛР ПЗ КСР СР Всего
                 
  Раздел 1.Введение в информационные технологии Современные информационные технологии. Общие сведения. Программа информатизации ЖД транспорта. Основные положения.            
  Раздел 2. Принципы внедрения и связывания объектов в Windows 2.1Внедрение объек-тов 2.2Связывание объектов. 2.3OLE- серверы и OLE-клиенты            
  Раздел 3. Базы данных. СУБД Access 3.1Проектирование БД.3.1.1Формирование БД. 3.3Сортировка, фильтрация данных. Выбор данных по запросам. Создание отчетов.            
  Раздел 4 Компьютерные презентации с использованием мультимедиа технологии 4.1.создание презентации с помощью PowerPoint/ 4.2 Рисунки и графические примитивы на слайдах 4.3 Выбор дизайна презентации 4.4 Редактирование и сортировка слайдов.            

 

4.4. Лабораторные работы / практические занятия

 

№ п/п Раздел учебной дисциплины Наименование лабораторных занятий Всего часов
       
  Раздел 3. Базы данных. СУБД Access   1.Создание и конструированииетаблиц, форм, запросов и отчетов в режиме Конструктора и Мастера.    
  Раздел 4 Компьютерные презентации с использованием мультимедиа технологии 2.Создание презентации с помощью PowerPoint  

 

 

Date: 2016-05-15; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию