Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неонатальная HCV-инфекция





Все дети, рожденные от анти-НСV-позитивных матерей, явля­ются анти-НСV-позитивными при рождении вследствие пассивно­го переноса антител через плаценту и сохраняют противовирусный иммунитет в течение 12 месяцев после рождения. Если анти-HCV выявляются позднее, чем через 18 месяцев после рождения, то это является подтверждением инфицирования, даже при отрицатель­ном тесте на HCV-PHK. Приблизительно 90% вертикально инфици­рованных детей являются НСV-РНК-положительными к 3 месяцам жизни, остальные 10% становятся HCV-положительными к 1 году жизни.

Последующее наблюдение за детьми зависит от HCV-PHK-пo-зитивности или негативности их матери. У HCV-PHK-негативных матерей без вирусемии во время беременности риск инфицирования настолько мал, что первое исследование детей можно проводить лишь в 18-месячном возрасте. У HCV-PHK-позитивных матерей исследование детей должно проводиться в 3, 9-12 и 18 месяцев.

При развитии острой формы гепатита С при вертикальной ее пе­редаче к плоду в 60~80% наблюдений происходит прогрессирова-ние инфекции с переходом в хроническую форму. При развитии у ребенка хронического активного гепатита хорошие результаты да­ет терапия препаратами IFNa, однако такое лечение не рекоменду­ется до 2-х лет жизни. Молниеносный гепатит у детей встречается очень редко. Пик подъема АЛТ у инфицированных детей наблюда­ется на 3-4 месяце жизни. В дальнейшем уровень АЛТ снижается, но вирусемия обнаруживается в 80%. наблюдений. В большинстве случаев дети с врожденной HCV-инфекцией не имеют клинических симптомов болезни, и в дальнейшем возможна элиминация вируса из организма.


------------------------------- Глава 6 -------------------------- —

ЛИТЕРАТУРА

Alric L., Costedoat N., Piette J.C. et at. Hepatitis С and pregnancy // Rev. Med. Interne. — 2002. — Vol. 23 (3). — P. 283-281.

Dinsmoor M.J. Hepatitis С in pregnancy // Curr Womens Health Rep. — 2001. — Vol. 1(1). — P. 27-30.

Duff P. Hepatitis in pregnancy // Semin. Perinatol. — 1998. — Vol. 22. — P. 277-283.

Gross J. B. Jr., Pershing D. H. Hepatitis C: advances in diagnosis // Mayo Clin. Proc. — 1995. — Vol. 70. — 2962 p.

J. Leiking E., LysikiewiczA., Garry D., Tejani N. Intrauterine transmission of hepatitis A virus // Obstet. Gynecol. — 1996. — Vol. 88. — 690 p.

Magriples U. Hepatitis in pregnancy // Semin. Perinatol. — 1998. — Vol. 22. — P. 112-117.

NIH Consensus Statement // Management of Hepatitis С — 1997. — Vol. 15 (3), March. — P. 21-26.


ГЛАВА 7

ИНФЕКЦИИ

МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Т.Н. Демина

Среди инфекционных заболеваний у беременных инфекции мо­чевой системы занимают значительное место. Они представлены: бессимптомной бактериурией, острым циститом и пиелонефритом. Бессимптомная бактериурия встречается у 4-7% беременных; у 1-2% — развивается острый цистит; пиелонефрит отмечается у 1-11% беременных и является одним из наиболее серьезных ос­ложнений беременности. В последние годы частота данной патоло­гии неизменно повышается.

При пиелонефрите в 40% случаев беременность осложняется преэклампсией, анемией и преждевременными родами.

Date: 2016-05-15; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию