Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в продуктах растениеводства по





бизнес-плану на 20 ___ год (таблица 2.2)

 

Потребность берется из задания.

При определении годовой потребности в продуктах растениеводства на год освоения севооборота учитывают:

- выполнение плана – заказа по производству и продаже продукции растениеводства государству;

- потребность в кормах;

- потребность в семенах;

- страховые фонды;

- другие потребности.

В таблице 2.2 в колонке «другие потребности» нужно предусмотреть количество картофеля, выделяемого на продовольственные цели, а также сена, соломы и зеленых кормов для личного скота работников хозяйства (как минимум 30 – 40 % от потребности в кормах общественного скота). Затем определяется потребность в этих кормах.

 

Определение площади посева кормовых культур (таблица 2.3)

 

Потребность в сене, сенаже, травяной муке, зеленых кормах, кормовых корнеплодах и силосе берется из таблицы 2.2 (последняя колонка), а потребность картофеля на корм – из колонки 3 в таблице 2.2.

Затем определяется потребность в кормах с учетом естественной убыли, для чего используют предельные нормы естественной убыли в процентах от массы кормов. Данные берутся из приложения 1 курсовой работы. Например, для получения 1 т травяной муки требуется 3 т зеленой массы трав при влажности ее 70 %. Определив потребность в кормах с учетом естественной убыли, приступают к расчету площади посева кормовых культур.

Потребность в картофеле, кормовых корнеплодах и силосе покрывается за счет производства этих кормов на пашне, для чего потребность в кормах с учетом естественной убыли переносится в колонку «недостает, ц» и делится на плановую урожайность. Урожайность кормовых культур берется из таблицы 2.1.

Потребность в сене и зеленых кормах покрывается как за счет естественных кормовых угодий (сенокосов и пастбищ), так и за счет посева однолетних и многолетних трав на пашне. Поэтому в начале определяют выход кормов с естественных угодий, для чего из экспликации земельных угодий (таблица 1.1) берется площадь сенокосов и пастбищ и переносится в таблицу 2.3. Если в хозяйстве имеются орошаемые пастбища, то их площади показывают отдельно, поскольку урожайность зеленой массы с них всегда значительно выше. Затем проставляется плановая урожайность с сенокосов и пастбищ из таблицы 2.1. Определяется выход сена и зеленых кормов. Если общая потребность в сене и зеленых кормах полностью покрывается за счет естественных угодий, то расчет площади посева трав на корм не производится. В случае, если общая потребность в этих кормах полностью не покрывается за счет сенокосов и пастбищ, планируется посев трав в севооборотах.

Урожайность однолетних и многолетних трав на сено берется из таблицы 2.1, но не ниже, чем 30 ц/га. Аналогичным образом рассчитывают площади посева трав на зеленый корм (урожайность необходимо брать не ниже 150 ц/га).

Следует отметить, что часть потребности в зеленых кормах может покрываться за счет отавы сенокосов, пастьбы скота по стерне, в лесу и т.д.

При определении площади посева трав на сенаж и травяную муку берется урожайность зеленой массы трав.

 

Date: 2016-05-15; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию