Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методики выполнения курсовой работы





Методические указания

 

по выполнению курсовой работы по земледелию

на тему «Проектирование севооборотов и составление

системы обработки почвы в севообороте»

(самостоятельная работа)

 

 

Направление 35. 03. 04 Агрономия

 

Профиль агрономия

 

Квалификация – бакалавр

 

Уфа 2015


УДК 631.5 (07)

ББК41.4

 

Разработанные методические указания предназначены для выполнения лабораторных работ студентами очного и заочного обучения по направлению подготовки: 35. 03. 04 Агрономия, квалификации – бакалавр.

Методические указания обсуждены и одобрены на заседании кафедры растениеводства и земледелия «30» августа 2015 г. (протокол № 1)

Рекомендовано к изданию методической комиссией факультета агротехнологий и лесного хозяйства (протокол № 1 от «16» сентября 2015 г.)

 

Составители: профессор, кандидат с.-х. наук Аюпов З.З.

 

 

Рецензент: доктор биологических наук, профессор

Багаутдинов Ф.Я.

 

 

Ответственный за выпуск: зав. кафедрой растениеводства и земледелия, д. с.-х. н., доцент Гайфуллин Р. Р.

 

 

г. Уфа, БГАУ, кафедра растениеводства и земледелия

Введение

 

Введение и освоение севооборотов в хозяйстве является важнейшим организационно-хозяйственным мероприятием. В основе севооборотов лежит бизнес – план развития хозяйства с разработанной структурой посевных площадей применительно к природным и экономическим условиям.

Курсовая работа по земледелию выполняется студентами агрономического факультета самостоятельно на примере хозяйства, где он проживает или задание выдается преподавателем.

Основное внимание при разработке системы севооборотов и их обосновании необходимо сосредоточить на изучении агротехнической и экономической эффективности севооборотов. Содержание курсовой работы должно быть тесно увязано с конкретными почвенно-климатическими условиями, задачами и специализацией хозяйства.

Цель курсовой работы – освоить методику разработки структуры посевных площадей, схемы севооборотов, системы обработки почвы, мер борьбы с сорняками и расчета продуктивности освоенных севооборотов.

Задания:

1.1 Рассчитать потребность в продуктах растениеводства по бизнес – плану хозяйства.

1.2 Разработать систему севооборотов хозяйства.

1.3 Разработать системы обработки почвы и меры борьбы с сорняками для освоенного севооборота.

1.4 Рассчитать продуктивность освоенного севооборота

Материалы:

- годовые отчеты хозяйства за последние 2 года;

- бизнес-план на предстоящий год;

- справочники по различным отраслям производства;

- сведения из литературных источников.

Методики выполнения курсовой работы

 

ВВЕДЕНИЕ

В этом разделе излагаются основные задачи, стоящие перед земледелием как отраслью сельскохозяйственного производства. Здесь следует также отметить конкретные задачи, связанные с дальнейшим развитием земледелия в Республике Башкортостан.

 

Date: 2016-05-15; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию