Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агротехническое значение севооборотов и оценка





Предшественников по их влиянию на плодородие почвы

 

Необходимо показать, что севооборот среди агрономических мероприятий по широте и разнообразию своего действия на почву и растение не имеет себе равных, что влияние севооборота распространяется на все стороны жизни растения. Необходимо дать характеристику отдельным группам предшественников: чистые пары, пропашные, зернобобовые, многолетние травы, озимые и яровые зерновые.

I ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ХОЗЯЙСТВЕ

В разделе указываются местоположение хозяйства, его специализация, удаленность от городов, ж. д. станций, пристаней. Дается краткое описание рельефа полей, наличия водных источников и возможность использования их для орошения и водопоя животных.

 

Состав (экспликация) земельных угодий (таблица 1.1)

Данные для заполнения таблицы 1.1 берутся их задания для составления курсовой работы. Студент должен хорошо усвоить понятие «сельхозугодья», уяснив, что сюда относятся пашня, сенокосы, пастбища, сады и ягодники.

Данные таблицы должны быть приведены в полное соответствие с официальными сведениями (сумма всех с/х угодий и прочих угодий должна быть равна общей площади хозяйства).

 

Характеристика почв хозяйства (таблица 1.2)

 

В этом разделе описываются типы почв, которые встречаются в хозяйстве, их площадь.

Каждый тип почвы характеризуется по следующим показателям: мощность перегнойного горизонта в см, пахотный слой в см, содержание перегноя в процентах, механический состав, рН солевой вытяжки, степень окультуренности полей. Здесь же нужно указать наиболее распространенные сорняки.

 

Характеристика климатических условий (таблица 1.3.)

 

В этой части работы даются основные сведения о климате: количество выпадающих осадков, температура воздуха, даты последних и первых осенних заморозков, продолжительность безморозного периода, периода со среднесуточной температурой 5º и 10º С, дата установления и схода снежного покрова, глубина снежного покрова.

Метеорологические данные района расположения хозяйства можно взять в специальных агроклиматических справочниках по Республике Башкортостан или Российской Федерации.

 

Date: 2016-05-15; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию