Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Институт управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций





Министерство образования и науки Российской Федерации

(МИНОБРНАУКИ РОССИИ)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ»

Институт управления персоналом, социальных и бизнес-коммуникаций

 

Итоговый проект по дисциплине:

«Стратегический менеджмент»

 

Выполнили:

Спирина Анна, Петрова Яна,

Максютина Кристина, Матвиенко Анна,

Мальцева Валентина

 

Москва - 2015

Оглавление

Краткая характеристика компании «СТС-Медиа». 3

Анализ внутренних условий организации. 5

1. Макросреда. СТЭП-анализ. 5

2. Анализ окружающей среды (анализ отрасли). 5

3. Анализ инвестиционной конкуренции по методике 5-ти сил Портера. 14

4. Анализ движущих сил отрасли. 14

5. Анализ основных субъектов рынка. 17

6. Оценка ключевых факторов успеха в отрасли. 19

Анализ внутренних условий деятельности. 22

Разработка стратегии. 23

1. Формирование миссии и целей организации. 23

2. Разработка стратегических альтернатив. 24

3. Факторы, влияющие на выбор стратегии представлены на рисунке. 25

Реализация стратегии (оценка) 26

 

 


 

Краткая характеристика компании «СТС-Медиа»

 

«СТС Медиа» является ведущей независимой медиа компанией в России с 1989 года. Она управляет четырьмя телевизионными каналами в России: СТС, «Домашний», «Перец» и CTC Love, а также «31 каналом» в Казахстане и телевизионной компанией в Молдове с потенциальной аудиторией более чем 150 млн человек. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Европе, Северной Африке, Ближнем Востоке, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, а также в эфире в Кыргызстане. Международная версия телеканала «Перец» - в Республике Беларусь и в Кыргызстане. Холдинг также владеет рядом цифровых медиа-активов в России (35 холдингов).

В число стратегических акционеров «СТС Медиа» входят Modern Times Group MTG AB и Telcrest Investments Limited. В 2006 году компания стала публичной. Акции котируются на бирже NASDAQ под символом CTCM.

Неоднократно компания «СТСMedia» получала награды: Церемония награждения финансовых директоров России - Лучший внутренний аудит 2013 Standard & Poor’s - 1-е место в рейтинге информационной прозрачности российских компаний по версии агентства Standard & Poor’s Рейтинг газеты «Акция» - 1-е место в рейтинге 50 работодателей мечты для молодого специалиста в отрасли масс-медиа, рекламы и PR по мнению экспертов по версии газеты «Акция» Ассоциации по защите прав инвесторов - Лауреат премии «Наибольший прогресс в корпоративном управлении» Ассоциации по защите прав инвесторов Best Office Awards - Премия в области дизайна интерьера Best Office Awards 2011 в номинации «Светодизайн».

Множество наград за лучшие сериалы и телепередачи.

Значительную часть своей выручки СТС Медиа генерирует от продажи рекламного времени на двух своих телеканалах – «СТС» (крупнейший из двух) и «Домашний». Хотя сегодня российский рынок рекламы составляет приблизительно треть от аналогичных рынков Великобритании или Германии, и ½ рекламного рынка Франции, в последние 6 лет по объему рекламного рынка Россия поднялась с 20-го места в Европе на 6-е. Мы полагаем, что можно ожидать дальнейшего роста рынка, учитывая, что сейчас он составляет всего 0,69% от ВВП страны, тогда как средний аналогичный показатель для европейских стран составляет 0,79%, а аналогичный показатель США равен 1,33%.

Доля целевой аудитории СТС (от 6 до 54 лет) среди эфирных каналов выросла с 2,2% (2002 г.) до 13,6% в 2006 г. Доля аудитории канала в возрасте от 4 лет по состоянию на конец 2006 г. составила приблизительно 10,4%. Канал занимает четвертое место в стране по совокупному объему аудитории, несмотря на то, что более крупные телеканалы имеют в сетке вещания политические программы и новости, а СТС показывает исключительно развлекательные телепередачи. Успех СТС можно частично отнести на счет того, что канал фокусируется на популярных отечественных сериалах и ситкомах. Сеть канала покрывает 87% российских семей и имеет 17 собственных телевизионных станций, расположенных в крупнейших российских городах. Канал «Домашний» является единственным в России телеканалом, ориентированным практически исключительно на женскую аудиторию. Доля аудитории канала в 2005 г. составила всего 1,0% от совокупного объема, но уже 1,3% от женской аудитории в группе от 25 до 60 лет (которая, в свою очередь, составляет 30% от совокупной аудитории страны). Аудитория канала, на наш взгляд имеет потенциал к увеличению, что подтверждается ее увеличением до отметки 1,9% в 1П 2007 г. Данный проект на сегодняшний день является убыточным для группы компаний. Тем не менее, мы ожидаем, что в течение 3-4 лет EBITDA канала составит 40%. Согласно оценке агентства Видео Интернешнл, 50% российского рекламного бюджета расходуется на рекламу, адресованную женщинам в возрасте от 25 до 60 лет, а 4 из 10 наиболее рекламируемых категорий продуктов предназначены также исключительно для женщин. Факторами роста выручки СТС являются: количество рекламного времени и рост цен на телерекламу. Количество рекламного времени в России ограничено. В результате этого цены на телерекламу стабильно растут (текущий темп роста - 35% в год), а некрупные рекламодатели стремятся выйти на региональные телеканалы, где стоимость рекламного времени ниже. Рост цен в будущем, скорее всего, продолжится. В июле 2006 г. вступил в силу закон, ограничивающий количество времени, которое может быть отдано под рекламу в рамках одного часа вещания. Мы ожидаем, что СТС будет усиливать фокус на менее зрелом рынке региональной телерекламы через подконтрольные компании, а так же за счет приобретений на менее развитом рынке стран СНГ, что потенциально может стимулировать рост выручки и цены на акции компании.

Сигнал канала «СТС» ретранслируется 300 станциями и, теоретически, его аудитория составляет 100 млн. человек. Канал доступен для 87% городского населения и имеет 17 собственных телевизионных станций в крупнейших городах России. СТС ориентируется на аудиторию в возрасте от 6 до 54 лет. В 2006 г. канал смотрели 13,6% этой аудитории, что больше чем 2,2% в 2002 г. По данным TNS Gallup Media, канал «СТС» занимает 4 место по популярности среди эфирных российских каналов, что можно считать впечатляющим достижением, так как 6 ведущих каналов контролируют 75% рынка, а оставшиеся 25% делят между собой более чем 14 компаний. Канал достаточно популярен, так как сетка вещания в основном состоит из наиболее популярных отечественных сериалов и ситкомов. Российские сериалы составляют приблизительно 30% времени вещания, зарубежные фильмы – 11%, российские телешоу – 17%, мультфильмы – 13%, на прочие программы приходится 4% эфирного времени.

СТС Медиа – растущая амбициозная компания, стремящаяся развиваться не только в России, но и на рынках стран СНГ. Данная стратегия предполагает рост затрат на персонал и административно-хозяйственных расходов, к которым относятся и затраты на проведение маркетинговых кампаний.

 


 

Date: 2016-05-15; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию