Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативы подготовки собаки в третьем периоде выборки вещей





• Собака должна заинтересованно, спокойно принюхиваться к запаху, предлагаемому ей для ознакомления;

• организованно обнюхивать предметы на площадке, самостоятельно обнаружив искомый предмет, обозначать его или поднять и поднести к дрессировщику, сесть перед ним;

• при отсутствии на площадке предмета с искомым запахом после обхода и тщательного обнюхивания предметов самостоятельно возвращаться к дрессировщику без предмета;

• производить выборку искомой вещи с запаховой давностью меньшей или большей, чем у дополнительных предметов.

Возможные ошибки дрессировщика и их последствия:

1. Выполнение в течение продолжительного времени упражнений в условиях, когда искомый предмет отличается от других силой запаха, вырабатывает у собаки привычку находить искомый предмет не по индивидуальному запаху человека, а по силе комплексного запаха.

2. Обезличка предметов, смешивание их из-за отсутствия маркировки, плохое выветривание и многократное использование одних и тех же предметов, что приводит к выработке условного рефлекса выбирать вещь по силе комплексного запаха или к частым ошибкам в работе собаки.

3. Использование однообразных искомых предметов способствует выработке нежелательной связи на качество, форму и цвет апортировочных предметов.

4. Расположение искомой вещи всегда на одном и том же месте. Это приводит к выработке нежелательной связи на его местонахождение.

5. Перемещение предметов на площадке с места на место на одной линии, что приводит к возможной ошибке собаки.

6. Привлечение в качестве основного помощника одного и того же человека, людей одной профессии. Это мешает совершенствованию у собаки навыка дифференцировки запахов.

7. Многократное повторение команды «Нюхай» при обнюхивании собакой вещей, а также подача команды «Хорошо» в момент принюхивания к искомой вещи или движение дрессировщика назад, подергивание поводком. Все это вырабатывает у собаки нежелательную реакцию на поведение дрессировщика.

8. Не в меру частое повторение упражнений по выборке вещей приводит к передрессировке собаки, к отказу от выборки или ошибкам в работе.

9. Грубое обращение с собакой, принуждение ее неприятными для нее воздействиями вызывают боязнь, ошибки в работе или полный отказ ее от работы.

10. Выполнение упражнений только по известным для дрессировщика условиям закрепляет ошибочные действия дрессировщика и вырабатывает у собаки разнообразные нежелательные рефлексы.

 

Date: 2016-05-14; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию