Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к отплытию





Гарт с тяжёлым чувством привёл в порядок свой двор, растопил печку, разложил костёр, и прогрел над огнём ослабшую тетиву арбалета.

 

На знакомом ручье он подстрелил большую чёрную утку-турпана и снял с неё шкуру. Кишочки -потрошочки отдал «графу» а сам, не в силах больше терпеть, съел кусок сырого мяса, обмакивая его в морскую воду, запил еду отваром золотого корня и заснул, как убитый.

Утро засветилось такое весёлое и радостное, что Гарт стал мурлыкать песенку. Поставил на костёр вариться шулюм из утки и пошёл достраивать плотик, готовить его в большое плаванье. На берегу среди плавника отыскал два средней величины сосновых бревна, разделся до трусов и отвёл эти брёвна в бухточку с плотиком.

- Инга! А ну кыш, сибаритка, с моего плавсредства! Ишь разлеглась-разнежилась, русалка усатая! Я щас тут буду стучать-колотить, тебе мало не покажется!

Но тюлениха заскользила ближе к Сашке и подставила мордочку под его ладонь: вот она я, мил-человек!

Пришлось нерпочку приласкать, морду, спинку и брюшко почесать, а потом осторожно столкнуть её в воду: иди, гуляй, не мешай, еду себе добывай!

Гарт крепко прихватил брёвна к плоту скобами и перевязал оба конца этого плавсредства проволокой-шестёркой, найдённой у триангуляционной вышки и отожжённой на костре. Приколотил к плоту, для жёсткости, крест- накрест две длинных доски и ещё по одной толстой доске набил с обеих сторон на крайние брёвна, вроде как бортик, чтобы не соскользнуть.

И неожиданно осознал, что отплыть можно хоть сейчас. Ветер попутный, и весло есть, но оно вряд ли понадобится: море этот лёгкий груз само доставит.

- Не дури, - заворчал Александрос. - Вёсла от лодки не годятся — коротки, ты сделай два больших весла с уключинами, упор для ног и сиденье, чтобы можно было грести от души. Если вдруг ветер перекинется, одним веслом не выгребешь!

Сашка зачесал в затылке:

- Ума не приложу, как сделать уключины...

- Думай, голова, шапку куплю!

Парень думал-думал, - не придумал. А пока соображал, выстрогал вёсла из найденной доски-сороковки. Сделать хорошее, красивое и удобное весло, имея лишь нож, проблематично, поэтому хорошо и гладко обработал только рукояти, а лопасти лишь закруглил на концах. Вёсла получились тяжёлые и неуклюжие.

 

«Из них не стрелять, всего-то нужны часа на два-три, а может, и вовсе не пригодятся».

 

Date: 2016-05-14; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию