Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система ориентирования





Фактическая траектория движения буровых штанг при проталкивании и протаскивании трубопровода контролируется путем периодического измерения угла наклона и азимута, которыми определяется положение оголовка. Соответствующие измерения производятся системой позиционирования при горизонтально-направленном бурении Digi Trak Еclipse™ IGPS®.

Система Digi Trak Eclipse™ IGPS® представляет собой усовершенствованную систему управления установками ННБ, быстро и точно выдающую информацию по управлению процессом бурения. Система SSTTM выводит на экран азимут положения бурового инструмента и информирует машиниста о значительных промежуточных отклонениях (в градусах) от запланированной трассы бурения для проведения оперативных корректировок.

При помощи приёмника Eclipse и дистанционного дисплея машинист видит параметры расположения и глубины залегания бурового инструмента в режиме реального времени. На экране портативного компьютера графически воспроизводятся изменения положения бурового инструмента. При этом одновременно приводится сечение и вид сверху бурового канала с указанием значительных отклонений от трассы.

SST™ – система мониторинга оборудована компасом и показывает положение головки по отношению к азимуту в степени и предоставляет оператору данные о боковом смещении в суженном коридоре для быстрого рулевого корректирования.

Данные измерений выполненных с помощью измерительного зонда, передаются на поверхность по кабелю, проходящему внутри колонны бурильных труб или по сигналу от беспроводного зонда.

Таким образом, за положением буровой головки ведется постоянный контроль, и оператор буровой установки имеет возможность в любой момент откорректировать намечающиеся отклонения.

 

Date: 2016-05-14; view: 602; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию