Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж соединителей Primus-Line





Для стыковки трубы Primus-Line со стальным трубопроводом в начале и в конце санированного участка устанавливаются соединитель Primus-Line по технологии прессованного соединения (рис.5.23). Соединитель состоит из сердцевины, вставляемой внутрь хвостовика трубы Primus-Line, и наружной пресс-муфты, надвигаемой над хвостовиком трубы Primus-Line на сердцевину снаружи. К пресс-муфте приварен на внутреннюю сторону деформирующийся стальной лист.

Рис.5.23 Соединительная муфта

Соединительные муфты устанавливаются таким образом, чтобы весь полимерно-тканевой рукав был заключен в санируемый дюкер, т.к. труба Primus-Line рассчитана только на усилие внутреннего давления, а не на восприятие внешних нагрузок. Поэтому, перед установкой соединительных муфт необходимо отрезать излишки трубы Primus-Line. Длина выступающих концов для установки соединительных муфт должна составлять– 50см.

В процессе запрессовки, под давлением впрессовывается смола, которая вдавливает стальной лист, а вместе с ним и хвостовик трубы Primus-Line, в контуры сердцевины. После затвердевания смолы образуется прочное и надежное соединение. Пресс-муфта приваривается непосредственно к старой трубе через глухой центрирующий фланец. На приварной конец сердцевины при помощи сварки монтируются временные заглушки для проведения испытаний.

Рис.5.24 Монтаж соединителя

Рис.5.24 Принцип соединительных элементов (после запрессовывания смолы)

Рис.5.25 Соединение с существующей трубой

Шаг I: Насадка соединителя

Наружную втулку надвинуть на шланг приблизительно на 400 мм. Сердечник соединителя слегка смазать тавотом, насадить кольцо круглого сечения и вдавить сердечник в рукав.

Наружную втулку надвинуть на сердечник соединителя и рукав и с помощью насаживателя протянуть до конца рукава.

Шаг II: Запрессовка соединителя

Двухкомпонентную смолу смешать по указаниям изготовителя и заправить в пресс-цилиндр, после чего вставить пресс-поршень без пробки для выпуска воздуха так, чтобы смола выступила из воздуховыпускного отверстия.

Навинтить пробку и крышку на пресс-цилиндр. Высоконапорный рукав с насадкой прикрутить к плоской пресс-масленке на наружной пресс-муфте. Высоконапорным насосом нагнетать смолу в наружную пресс-муфту соединителя, пока не установится макс. давление в 300 бар. Для того чтобы смола полностью затвердела, продолжительность выдержки под давлением должна составлять не менее 24 часов. На этом процесс запрессовки заканчивается.

В качестве смолы использовать исключительно кабельную смолу Scotchcast™ № 1471N.

Date: 2016-05-14; view: 1255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию