Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инженерная подготовка трассы





Приемка трассы трубопровода должна осуществляться с учетом требований СНиП 3.01.03 – 84 «Геодезические работы в строительстве».

До начала производства земляных и укладочных работ производится приемка трассы от заказчика. Передача трассы оформляется актом с приложением плана и ведомости планово-высотного обоснования.

Створные знаки устанавливаются за пределами границы земляных работ.

При сдаче трассы заказчик обязан передать подрядчику репер с указанием его отметки и привязкой его к чертежу. В случае, когда рабочий репер или несколько реперов попадают в зону сноса в силу производственной необходимости, следует произвести перенос репера в более надежное место вблизи перехода в места наименее подверженные случайным наездам механизмов, а также избегая осадочных и заболоченных грунтов.

Перед началом производства земляных работ на объекте необходимо пригласить представителя организации эксплуатирующих подземные коммуникации для определения на строительной площадке их фактического местоположения.

Осуществляется проверка и разбивка углов поворота и кривых трассы с выносом закрепляющих знаков за пределы участков работы землеройных механизмов.

5.4.3 Демонтаж прилегающих участков существующего дюкера

Для успешной реализации проекта необходимо чтобы тяговое усилие было по возможности как можно малым. Для достижения этой цели демонтируются прилегающие участки существующего дюкера. Прилегающие участки дюкера демонтируются как можно ближе к урезу воды. Ориентировочный размер демонтируемых береговых участков дюкера – по 70 м с каждой береговой стороны дюкера.

В основные работы по демонтажу прилегающих участков существующего дюкера входят:

- снятие растительного грунта с демонтируемого участка и перемещение его во временный отвал;

- вскрытие демонтируемого участка трубопровода до нижней образующей трубы. При вскрытии трубопровода грунт, вынутый из траншеи, укладывается во временный отвал с одной стороны траншеи на расстоянии не ближе 1м от края;

- извлечение демонтируемого участка трубопровода на бровку траншеи.

Извлекаемые трубы разрезаются на однотрубки для транспортировки автотранспортом на площадку складирования, и передаются заказчику.

Засыпка траншеи выполняется вынутым ранее грунтом с использованием бульдозера.

Date: 2016-05-14; view: 723; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию