Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А внимательность позволяет разглядеть, что еще нужно сделать





 

БЕН ХЕЙ ХЕЙ

Сегодняшним эквивалентом добычи охотника является зарплата. Вы должны ценить как великую честь свою способность содержать семью и давать ей крышу над головой. Обычно мы об этом забываем.

 

Хорошо выполненная работа делает мир добрее, полнее и лучше, чем прежде. Она приносит удовлетворение и является источником духовных ценностей.

ДЖОАН ЧИТТИСТЕР

 

Представьте себе, как изменилась бы жизнь, если бы дома в день получки вас встречали как смелых воинов, вернувшихся с победой, и устраивали праздник в вашу честь. От этого ваши силы утроились бы! Или представьте себе, что ваши дети каждую неделю устраивали бы праздник с песнями и танцами в вашу честь за терпение, изобретательность и за то, что вы, несмотря на все дела, находите для них время. А ведь все это, как правило, проходит незамеченным и неоцененным.

Все мы жаждем признания. Но если не получается добиться признательности и благодарности от окружающих, научитесь ценить и уважать хотя бы сами себя за то, что вы делаете. Воздайте себе хвалу. Все мы воины, и наши ежедневные подвиги заслуживают того, чтобы их оценивали по достоинству.

Подходите к своим решениям и поступкам так, словно от них зависит все в жизни. Не позволяйте страху и безразличию встать у вас на пути. Если вы не будете упускать возможности, которые жизнь предоставляет вам тысячами, и научитесь действовать, исходя из своих истинных побуждений, то никогда не разочаруетесь.

Сила созидательных действий выходит за рамки простого логического понимания. Они всегда будут доставлять вам удовольствие, если вы выработаете в себе нужное к ним отношение. Взгляните на людей, живущих содержательной жизнью. Все дело в том, что они нашли направление, смысл, цель и строго придерживаются их. Важную часть их жизни составляют поступки, и они находят удовольствие в них, какими бы скромными и незаметными они ни казались.

Счастливая и полноценная жизнь требует постоянного творчества. Она не сложится сама по себе. Ее содержание составляют наши решения и поступки. Каждый день дает нам новые возможности что-то решать и действовать, определяя тем самым свой уникальный жизненный путь.

 

 

Если вам абсолютно не к чему приложить свои творческие силы, создавайте самих себя.

КАРЛ ЮНГ

 

Date: 2016-05-14; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию