Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего. Рим. 12:1





Служение христианина должно быть разумным, иначе оно не принесёт ему пользы. Господь призвал нас к разумному служению Ему, и самое лучшее служение есть разумное служение. Но, если есть разумное служение, значит может быть и служение неразумное. Как и все иные служения, служение поста должно быть разумным, чтобы оно могло принести пользу постящемуся и славу Богу. Правильный и разумный пост всегда принесёт духовный подъём христианину, и исцеление его телу.

Правила поста я прилагаю к этой книге исключительно по просьбе многих братьев и сестер. Надеюсь, что эти правила послужат благословением для многих верующих, так как они написаны на основании личного опыта, пережитые на практике собственной христианской жизни и служения Христу.

Прежде всего мы должны знать, что пост не есть голодание, и голодание не есть пост. Голодовку устраивают люди мира сего, а дети Божии постятся. Голодание является средством человеческим, пост же есть средство Божие. Так что мы имеем здесь в виду пост, не голодание. Голодание, в некоторой степени, может способствовать здоровью человека, (в лучшую или худшую сторону), но пост всегда принесёт пользу душе, духу и телу христианина, если он будет разумно употреблять его.

Христианину, которому никогда не приходилось пребывать в посте, или-же не приходилось поститься больше одного дня. не советую сразу идти в длинный пост. Он может начать с трехдневного поста. Через некоторое время он может предпринять семидневный пост, потом двухнедельный и больше. Во время поста нужно обязательно пить переваренную (кипячёную) воду, в теплом виде. Кроме воды не должно употреблять абсолютно ничего.

Некоторые люди употребляют во время поста чай, соки, мёд или ещё что-либо. Это, фактически
не пост, а диета. И, во-вторых, это вредно для организма. Когда человек идёт в продолжительный
и полный пост, и кроме воды ничего не употребляет, его "работники" желудка и кишечника, после трех дней, засыпают, и человек перестает чувствовать голод. Если же он употребляет что-либо из пищи, вместе с водой, он раздражает свой желудок, который, выделяя пищеварительные кислоты, может этим повредить себе. Некоторые христиане постятся до захождения солнца, не кушая завтрака и обеда. Но после захождения солнца они кушают завтрак, обед и ужин за один раз. Такой пост есть очень вредный для организма, и для души мало полезный. Желающим употреблять пищу после захождения солнца можно посоветовать кушать фрукты, и то в очень малом количестве, особенно цитрусовые.

Главным импульсом и силой поста является достижение цели. Видя пред собою цель поста, христианин не обращает внимания ни на что другое. Цель поста должна быть исповедана пред Богом в начале поста. Хорошо дать обет Богу относительно продолжительности поста, в начале поста, но при условии, чтобы обет был исполнен. Если является неуверенность по отношению продолжительности поста, тогда лучше не давать обета Богу, а поститься сколько Он даст сил. Ибо, если даётся Богу обет, непременно придут искушения, чтобы преступить данный обет.

Начало поста, продолжение поста и окончание поста, очень важны, если мы хотим, чтобы пост принёс нам пользу. Если человек намерен предпринять, продолжительный пост, день или два перед постом он должен кушать фрукты. После трех дней хорошо сделать клизму, употребляя чистую воду в чуть тёпленьком виде. Если во время поста является бессонница, нужно непременно пост прервать. Люди, которые во время поста имеют нормальный сон, могут свободно поститься многие дни. Такой пост принесёт им огромную пользу, как духовно так и телесно, если они правильно его закончат. Начало употребления пищи после поста -важнее всего, поэтому мы остановимся на этом пункте и обратим на него особенное внимание.

Применение разумного служения после поста важнее самого поста. Поэтому людям, не способным контролировать своего аппетита после поста, совсем не рекомендуется идти в пост. Чрез неправильное питание после поста, приходят только соблазны и поношения на эту святую истину. Один брат постился сорок дней, после поста скушал жареную курицу и умер. Одна сестра очень пострадала, скушав яйцо после трехнедельного поста. Подобные случаи побуждают нас писать предостережения по отношению к этой столь важной истине. Разумно начать пост, разумно продолжать и разумно закончить — мудрое дело. Такой пост не останется без благих последствий. Он даст новые откровения внутреннему человеку нашему, и освобождение от многих немощей и недугов телу нашему.

Говоря о посте, мы имеем в виду Евангельский пост, заповеданный Христом. Мтф. 6:16 — 18. Умой лице твоё и помажь елеем голову. Помазание елеем символизирует помазание Святого Духа, и это помазание удаляет усталость во время поста. Что заповедал Иисус, о чём Он говорил и учил, есть очень важное для нас. Иисус, после поста, шёл к смоковнице, не к мясокомбинату. Осторожное употребление пищи после Поста гарантирует хорошие результаты поста. Сколько дней длился пост, столько дней нужно и оберегаться с пищей. Даже после трехдневного поста нужно оберегаться жиров, мяса, молочных продуктов. Чем длиннее продолжался пост, тем осторожнее нужно начинать кушать после поста.

Питание после поста: Продолжительный пост наилучше прерывать цитрусовыми соками. Выдавить сок одного апельсина в стакан тёплой воды и медленно выпить. Через три-четыре часа повторить. После этого, через три-четыре часа, можно высосать сок из апельсина. На второй день можно скушать апельсин. Можно кушать совершенно спелые помидоры, в малом количестве, свежие или приготовленные в банках, без соли и всяких приправ. На четвёртый день можно начать кушать лёгенький суп, без жиров и соли, в малом количестве и хорошо пережёвывая. После поста обыкновенно являются два аппетита. Один аппетит нормальный, сдержанный, который удовлетворяется тем, о чём описано выше. Другой аппетит — прожорливый, опасный. Если человек даст волю прожорливому аппетиту после поста, он не удовлетворит голода, а только повредит организму.

То унижение, смирение, освящение и общение с Богом, что даст пост и молитва, никакое другое средство не даст. После поста открывается новый свет, новые духовные и физические силы, новое здоровье, открывается новый горизонт духовного познания. Язык человека, любящий кушать и говорить, начинает услаждать себя духовным вкусом; просвещённые небесным светом глаза начинают смотреть на истину совсем с другой, Божественной точки зрения. Самое лучшее средство ревнования о крещении Духом и огнём есть пост и молитва. Пороки сомнения и неверия изгоняются очень легко постом и молитвой.

Итак: "Назначьте пост, объявите торжественное собрание, созовите старцев и всех жителей страны сей в дом Господа Бога вашего и взывайте к Господу!" "Вострубите трубою на Сионе, назначьте пост и объявите торжественное собрание!" — повелевает Господь народу Своему. Иоиля, 1:14; 2:15.

 

Date: 2016-05-14; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию