Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условные изображения санитарно-технического





ОБОРУДОВАНИЯ

 

Элементы санитарно-технических систем (ванны, раковины, унитазы и др.) в зависимости от масштаба чертежа изображают упрощенно, учитывая их конструктивные особенности, или условными графическими обозначениями по ГОСТ 21.205-93.

На рис. 16 приведены условные графические изображения раковины, ванны, унитаза, мойки и газовой плиты. Там же указаны размеры некоторых моделей этих приборов. Приборы санитарно-технического оборудования вычерчивают сплошными тонкими линиями.

Рис. 16 Условные изображения санитарно-технического оборудования

ГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА «ЖИЛОЙ ДОМ»

 

СОДЕРЖАНИЕ РАБОТЫ

1. В соответствии с номером варианта задания из таблицы 3 определяется базовая схема плана (рис.17).

Первый вариант схемы плана предназначен для четырехквартирного жилого дома –по две квартиры на каждом этаже.

Второй вариант схемы плана предназначен для двухквартирного жилого дома – две двухуровневых квартиры.

2. Спроектировать и вычертить планы указанных этажей.

3. На основе спроектированного плана, используя указанные в задании размеры высоты этажа и высотных отметок отдельных элементов здания, спроектировать и вычертить вертикальный разрез здания. Положение секущей плоскости согласовывается с преподавателем.

4. На основе построенных изображений плана этажа и вертикального разреза здания вычертить намеченный фасад.

5. Разработать спецификацию элементов заполнения проемов для указанного в задании этажа (Студенты архитектурного направления обучения данный пункт не выполняют).

Графическая работа выполняется на листе формата А1 (594 х 841) карандашом.

Допускается выполнение графической работы на компьютере с последующей распечаткой на плоттере.

Чертеж выполняют в масштабе 1:100.

Обозначение чертежа ГР20.YYХХ00.000 – АР,

где: YY - номер работы по порядку,

ХХ – номер варианта задания.

Обозначение чертежа указывается в соответствующей графе основной надписи (рис. 3) чертежа и выполняется шрифтом размером № 7.

Date: 2016-05-14; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию