Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паразитная связь и наводки





Побочные связи и наводки возникают в технических средствах. Появляются они

из-за акустоэлектрических преобразований. Источником является электрические и магнитные поля технических средств. Эти поля создаются зарядами и электрическим током приборов. Поля распространяются и воздействуют на другие приборы. Так же следует учесть, что все приборы в процессе работы имеют гальваническое соединения, которое то же является путём перехвата данных. Полное снижение паразитных связей и наводок невозможно. Возможно только частичное понижение. Следовательно в любом случае технические приборы представляют собой угрозу с точки зрения защиты данных.

Рис. 2.4 Классификация паразитных связей

 

Емкостная паразитная связь может происходить между двумя элементами оборудования. Например между радиокомпонентом и проводниками, которые находятся в оборудовании.

В основном эта связь появляется между ОТСС и ВТСС. Именно при наличии такой связи происходит съём данных.

 

Рис. 2.5 Модель паразитной ёмкостной связи

 

Паразитной индуктивной связи возникает между двумя цепями устройств.
По цепи А протекает переменный ток, создавая магнитное поле, которое воздействует на проводники второй цепи. Далее создаётся ЭДС (энергетическая характеристика источника). При воздействии ЭДС происходит появление тока, с помощью которого производится съём информации.

Рис. 2.6 Модель паразитной индуктивной связи

 

Гальваническая связь происходит в нескольких цепях. Как показано на схеме реализуется подключение двух блоков питания. Вследствие этого во втором узле возникают наводки, с помощью которых можно перехватить конфиденциальную информацию.

Рис. 2.7 Модель паразитной гальванической связи

 

Таким образом можно сделать вывод, что несанкционированный доступ к конфиденциальной информации очень часто реализуется через паразитные связи.

Date: 2016-05-14; view: 1357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию