Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пассивный метод защиты





Пассивные методы защиты от утечек по каналам ПЭМИН направлены на уменьшение побочных сигналов, исключения просачивания сигналов цепи электропитания и обеспечения зашиты помещения.
Существуют три способа защиты:
- Снижение излучений
- Экранирование
- Снижение информативности сигнала
Для реализации защиты в первом способе следует изолировать устройства, а также использовать специальные материалы, которые дестабилизируют электромагнитное поле.
Второй способ заключается в том, чтобы не дать возможность злоумышленникам воспользоваться вариантом перехвата информации через магнитное, электрическое и электромагнитное поле, а так же через провода устройств.
Но так же следует учесть, что по дальности действия по законам физики данные варианты утечки данных можно расположить в порядке убывания:
- магнитное и электрическое поле
- электромагнитное поле;
- провода устройств.
И для предотвращения утечки информации в данном случае используют экранирование. Суть экранирования в том, что происходит процесс ограничения распространения информации.
Существуют три вида экранирования:
- магнитостатическое;
- электростатическое;
- электромагнитное.

 

Рис 1.21 Классификация пассивных методов защиты от ПЭМИН

Самым главным достоинством пассивного метода заключается в том, что он решает проблемы при применении активного метода, то есть это проблемы на воздействия излучений генератора на здоровье человека, наличие маскирующих сигналов сигнализирует злоумышленнику о том, что данное помещение содержит конфиденциальную информацию, а так же тот факт, что полную защиту помещения организовать не возможно.

 

Глава 2

Date: 2016-05-14; view: 790; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию