Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема: общество людей имеет форму целого организма, а сами люди из которых оно состоит разрознены и конфликтуют друг с другом, ослабляя этот организм





 

Почему? Потому что этот ОРГАНИЗМ (людской социум) возник совсем недавно и поведение людей не успело перестроится ОТ ЖИВОТНОГО (выгодного в прошлом) К РАЗУМНОМУ (выгодному сейчас).

 

Вот и получается, что ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ «мешают жить» как социуму, так и самим представителям (людям) этого социума.


 

Основным признаком таких ИНСТИНКТОВ являются ЭМОЦИИ, через которые они реализуются.

 

Например, идете вы по улице и к вам подбегает чумазый пацан с просьбой дать ему еды. У вас в кармане лежит несколько тысяч рублей, вы сыты, чувствуете себя замечательно НО...вы не дадите ему еды, найдя кучу отмазок (он наркоман, не хочет работать, за лоха меня держит и т.д.). Но суть очень простая. У вас включилась эмоция ЖАДНОСТИ. Та эмоция, которая заставляла наших древних предков прятать еду от других, для того чтоб хватило себе. Сейчас еды достаточно, мы изобрели массу способов производства дешевой и калорийной еды, НО это РАЗУМНЫЕ размышления, а наш выбор во многом определяется ЖИВОТНЫМИ инстинктами. Поэтому вы игнорируете пацана и идете дальше. Это просто пример. Но инстинкты на уровне животного цементируют все ваше поведение каждый день. Вы просто не замечаете.

 

Какие основные животные инстинкты в нас сидят?

 

У ПРИМАТОВ (а мы относимся к ним), как и у любых других животных их много, но основных ТРИ:

 

САМОСОХРАНЕНИЯ и ЖРАТВЫ (Желание нахапать всего побольше, даже если уже все есть. Жадность) Вот почему мы существуем в обществе «потребителей». Вот почему покупаем вещи часто не в одном экземпляре а несколько. Вот почему боимся помочь другим людям. Ведь это значит ДЕЛИТСЯ! Инстинкт против.


СЕКСА (Инстинкт продолжения рода. Чем больше самок оплодотворишь, тем больше распространение твоих генов) Вот почему так развита порно индустрия. Вот почему так много людей мастурбируют. Вот почему вы «не логично» влюбляетесь и т.д.

 

ДОМИНИРОВАНИЯ (иерархический инстинкт. Позволят занять более высокое место среди других людей, а значит получить больше самок, еды и власти)

 

Date: 2016-05-14; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию