Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что из себя представляла Европа.





 

До сих пор сохранилась древняя хроника «монгольского заваевания» византийского Иоанна Малалы, где он описывает ЗАПАДНУЮ ЕВРОПУ того времени КАК ПОЛУДИКУЮ СТРАНУ, в которой даже нет городов. Вот, почему ИВАН КАЛИТА смог так легко взять весь этот регион с помощью большой, хорошо обученной конной ОРДЫ. Ему просто нечего не могли противопоставить отсталые народы полудикой Европы. Теперь становится понятно, почему ВЕЛИКАЯ (монгольская) РУССКАЯ ОРДА 14-16 века в Библии и Коране описана в очень мрачных красках (народ ГОГ и МАГОГ, Хроника Матфея Парижского: люд сатанинский проклятый, сравнения с демонами, в войне непобедимыми, в сражениях не утомимы, едят людей и т.д.). В западной Европе, после того как Романовы захватили власть, началась черная пропаганда на своих бывших хозяев. Что вполне логично и понятно! (см. рис)


Кстати сохранилась «Духовная Грамота» (завещание) ИВАНА КАЛИТЫ которую он оставил своим сыновьям перед поездкой в Орду: «Не зная, Что Всевышний готовит мне в Орде, куда еду, оставляю сию душевную грамоту...Приказываю в случае смерти сыновьям моим город Москву». Современные историки говорят, что Иван Калита написал завещание потому что боялся смерти от татар в орде. Что, как вы теперь понимаете, бред сивой кобылы. Иван Колита едет возглавить СВОИ вооруженные силы (орду) для военного похода НА другие страны, где его может постигнуть смерть (что, как вы понимаете, иногда случается на войне). Именно на этот случай он пишет завещание.

 

В общем в 14-16 веках наши предки завоевали абсолютно все, что им было известно (включая Египет, Китай и часть Америки). Европа была не самой далекой колонией, поэтом русские цари бывали там достаточно часто и жестко контролировали ее с помощью системы наместников, которые только формально были европейскими королями. На деле все они подчинялись имперскому центру. Поэтому в многих европейских музеях сохранились письма Ивана Грозного европейским «монархам»,

где он например Английскую Королеву называет «пошлой девкой» и позволяет себе очень грубый и пренебрежительно указывающий тон. Сейчас нам пытаются внушить, что Иван Грозный был психически больным. Но почему то никто из Европейских монархов того времени даже не подумывал ему возражать. Я вам скажу почему. Потому что пришла бы орда и поменяла зарвавшегося наместника империи на более адекватного и послушного.

 

КУЛИКОВСКАЯ БИТВА (Мамаево побоище)

 

Очень интересная битва, которую современные историки преподносят как ключевое сражение между русским князем Дмитрием Донским и Татарином-поработителем Ханом Мамаем. Что же там произошло на самом деле? Дело в том, что до Дмитрия Донского главнокомандующие вооруженными силами (темники, т.е. тысячники орды) имели очень широкие властные полномочия. В результате чего происходила БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ. Для Дмитрия Донского это было особенно критично, потому что он возглавил государство будучи фактически ребенком и главнокомандующие Орды отодвинули его от управления этого государства. Поэтому когда он подрос, то захотел вообще упразднить должность темника в орде. Это послужило причиной противостояния с самым сильным темником того времени Иваном Васильевичем Вельяминовым. Результатом этого противостояния стала КУЛИКОВСКАЯ БИТВА 1380 г. которая произошла на месте современной Москвы и в общем то послужила причиной ее постройки. Дмитрий Донской с трудом победил и казнил темника Вельяминова, отрубив ему голову. В честь этого события еще очень долго чеканили монеты. (см рис)

 

Ну а при чем тут Мамай? Все очень просто. Темник Иван Вельяминов это и есть Хан Мамай, возглавляющий Волжскую Орду (Золотую), а Дмитрий Донской это Хан Тохтамыш, возглавляющий Залесскую Орду (Белую). В летописях Русские Войска называют Ордой, так же как и войска Мамая то же называют Ордой. По сути Куликовская битва — это сражение ВОЛЖСКИХ и СИБИРСКИХ КАЗАКОВ за власть с государстве.


 

Есть масса железобетонных доказательств того, что было именно так. Например многочисленные христианские иконы. В частности икона середины 17 века ЖИТИЕ СРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО, которую «вскрыли» только в середине 20 в. (с помощью современной химии открыли первоначальное изображение под слоями поздних красок).

В низу этой иконы изображена Куликовская битва Дмитрия Донского с Ханом Мамаем. И что же мы там видим? «Татары» одеты и вооружены как русские, войска с обоих сторон совершенно не отличим. Они даже сражаются под одними и теми же христианскими знаменами с изображением спаса нерукотворного (лик Иисуса Христа). Если присмотреться то можно заметить еще ряд интересных особенностей.

Например ПУШКИ. А современные историки «лепят горбатого» что мы стреляли из лука и воевали дубинами...

 

Date: 2016-05-14; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию