Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так может быть статус это хорошо? Может быть нужно стремится повышать свой статус и все будет ок?





 

ВЫСОКИЙ СТАТУС — это не плохо! Но какой бы высокий у вас не был статус, всегда найдется кто то выше вас. Хотя проблема даже не в этом. ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ:

 

В БОРЬБЕ ЗА СТАТУС ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ВАШ РАЗУМ, А ВКЛЮЧАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ.

 

Говорят «Эмоции — плохой советчик»! Это так и есть, потому что мы уже давно не животные в чистом виде (мы развиваем разумное поведение) и живем в обществе, где успешность зависит во многом именно от РАЗУМНОГО ПОВЕДЕНИЯ (сознательный выбор учитывает больше факторов и поэтому более рационален).

 

Пример: Две обезьяны поссорились из за самки. Одна более сильная и агрессивная (животные инстинкты), а вторая более слабая но разумная (сознательное поведение). Более разумная обезьяна сделала вид что проиграла (хотя инстинкт требовал от нее агрессии в борьбе за статус), а ночью подкралась к спящему сопернику и размозжила его голову камнем! В данном случае РУЗМУНОЕ поведение оказалось сильнее ИНСТИНКТИВНОГО, и принесло победу.

 

В чем преимущество более разумной обезьяны? ОНА ПОНИМАЛА, ЧТО СЛАБЕЕ! Она смогла признать, что в этом плане хуже соперника. Но поняв это, она нашла рабочее решение и победила по итогу.


ВЫВОД: умение признавать свои СЛАБОСТИ (ошибки, отставания и т.д.) дает возможность становится ЛУЧШЕ и ДОСТИГАТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ! Но для этого нужно уметь подавлять свои животные инстинкты разумом.

 

РАЗУМОМ вы прекрасно понимаете, что во многих вопросах можете ошибаться. Что по многим параметрам другие люди гораздо превосходят вас! НО когда возникает спор на эту тему, вы рассматриваете ЕГО НЕ КАК СПОСОБ СТАТЬ ЛУЧШЕ (узнать более точную информацию) А КАК СПОСОБ БОРЬБЫ ЗА СВОЙ СТАТУС!!!!

 

Вы с пеной у рта тратите свое время пытаясь доказать, что лучше, даже в тех ситуациях, когда ОЧЕВИДНО, что вы ошиблись! Вы материтесь, оскорбляете оппонента, даже когда спор идет не о нем, а о других вещах (т.е. вы почти мгновенно переходите на личность, вместо основной темы). Это все борьба за иерархию.

 

РАЗУМНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

 

Разумное поведение принесет гораздо больше пользы чем инстинктивное. Особенно это важно во время достижений ДАЛЕКИХ ЦЕЛИЙ. Ведь для этого нужно сознательное планирование (РАЗУМОМ) на будущее. Инстинкт же не знает что это такое. Ваши эмоции включаются «здесь и сейчас», мешая такому планированию.

 

 

ВЫВОД: сознательное подавление животных инстинктов борьбы за статус, дает преимущества во время долгосрочных планов.

 

Подумайте над этим в следующий раз, когда человек скажет что вы что то делает не так.

Date: 2016-05-14; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию