Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так общество регулирует взаимоотношения между своими членами





СЕЙЧАС. А раньше, в животных племенах, регуляция происходила преимущественно за счет ИЕРАРХИИ (я сильнее, значит я прав).

 

ВЫВОД: Животный инстинкт доминирования (иерархии) сейчас не имеет такой важной роли как раньше НО...он об этом не в курсе! И продолжает работать на полную, мешая вам жить.

 

В чем это проявляется? Практически во всем. В том числе и в тех вещах, про которые я рассказывал в самом начале.

 

Когда люди начинают «выяснять отношения» в интернете поливая друг друга грязью, то таким образом они пытаются ПОСТАВИТЬ СЕБЯ ВЫШЕ В ИЕРАРХИИ! Причем чем дальше идет спор, тем больше он переходит на личности и тем больше в нем используется мата. Это вполне предсказуемо, потому что мат — это проявление ЭМОЦИЙ, а сами эмоции — это проявление НЕ РАЗУМНОГО (животного поведения).

 

Животный ИНСТИНКТ ДОМИНИРОВАНИЯ один из важнейших у приматов, потому что на прямую влияет на выживание особи. Вот почему вопросы ИЕРАРХИИ очень «глубоко» записаны в самых архаичных участках нашего мозга, на уровне ИНСТИНКТА, а не СОЗНАНИЯ! Ведь если дать существу управление в «свои руки» (дать возможность решать), то это существо может напортачить, и тогда его жизнеспособность снизится. Поэтому природа не дает нам такой возможности. Она регулирует эти вопросы более жестоко — с помощью инстинкта.

 

Вот почему вы так быстро «закипаете» во время интернет споров. Инстинкт самосохранения выключен, потому что вы далеко от своего соперника, а Иерархический Инстинкт заставляет доказывать, что вы ВЫШЕ, чем другая особь. Вот и пошли оскорбления, упреки и маты.

 

Вот почему мы так не любим ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ, и ПРИЗНАВАТЬ ПРЕВОСХОДСТВО ДРУГИХ людей. Ведь это значит что СТАТУС ДРУГОГО поднимется относительного нашего. Животному инстинкту это очень не нравится и он включает эмоции агрессии, выключая логику и разум.


СТАТУСНЫЕ МАРКЕРЫ

 

Это та самая система сигналов, которая помогает разобраться в иерархии (кто выше, а кто ниже). Так как мы живем в материальном мире, то одним из самых эффективным СТАТУСНЫМ МАРКЕРОМ является КОЛИЧЕСТВО дорогих предметов материального мира в собственности т.е. КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ (если говорить совсем просто).

 

Чем статус человека выше, тем более дорогие вещи он может себе позволить. И он ЭТО АКТИВНО ДЕЛАЕТ, для того чтоб ПРОСИГНАЛИЗИРОВАТЬ ОКРУЖАЮЩИЕМ, что он

ВЫШЕ (его статус выше). Этого требует от него иерархический инстинкт примата.

 

Вот почему люди покупают ролексы за десятки, а то и сотни тысяч долларов. Вот почему покупают дорогие яхты и машины. Это способ показать остальным, что ОНИ ВЫШЕ!

 

Дорогие часы, яхты, машины, любовницы, телефоны, отдых и т.д... Все это СТАТУСНЫЕ МАРКЕРЫ! И это действительно работает. Женщина будет совершенно по другому относится к мужчине из последней модели БМВ, чем к тому, который выйдет из запорожца. Еще более забавно будет посмотреть на разговор этих мужчин, если они попадут в ДТП. На уровне животных инстинктов статус оказывает очень сильное влияние на поведение людей. Тот кто находится ниже, будет более уступчивым и мягким по отношению к тому, кто находится

выше.

 

Причем в какое бы вы общество не попали. Там все равно почти мгновенно установится система иерархии. Выделятся более сильные и более слабые.

 

Date: 2016-05-14; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию