Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выдачи ЛН по уходу за больным членом семьи





1.ЛН по уходу за больным членом семьи выдается мед работником одному из членов семьи, фактически осуществляющему уход.

2.ЛН по уходу за больным членом семьи:

1)ребенком в возрасте до 7 лет:при амбул лечении или совместного пребывания одного из членов семьи с ребенком в стационарном леч-профилактич учреждении- на весь период острогозаб-я или обострения хр заб-я

2)ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амб леч или совм пребыв одн из чл семьи с ребенком в стац лпу- на срок 15 дней по каждому случаю заболевания.

3)старше 15 лет: при амб лечении- на срок 3 дней, по решению ВК- до 7 дней по каж случ заб-я

3.При заб-нии 2х детей одновременно выдается один ЛН по уходу за ними.При одноврем заб-нии более 2х детей выдается второй ЛН.

4.При заб-нии 2го(3го) ребенка в период болезни 1го ребенка ЛН, выданный по уходу за 1ым ребенком, продлевается до выздоровления всех детей без зачета дней, совпавших с днями освобождения от работы по уходу за первым ребенком.

5.При заб-нии реб в период, когда мать не нуждается в освобождениии от работы(ежегодные оплачив отпуска, отпуск по бер-ти и родам, отп по уходу за ребенком до достижения им возр 3х лет, отпуск без сохранения зарплаты),ЛН по уходу за ребенком выдается со дня, когда мать должна приступить к работе.

25.Каковы особ-ти оформления временной нетруд-ти при напр на лечение в др город?

При напралении больных на долечивание в специализированное санаторно- курортное учреждения, непосредственно после стационарного лечения (на территории РФ), непосредственно продлевается мед работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.

26.На какой максимальный срок лечащий врач может выдать листок нетрудоспособности?

Лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетруд-и сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетруд-и выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации.

27.Каков состав и ф-ции ВК ЛПУ?

Продлевание листка нетрудоспособности каждые 15 дней до полного выздоровления пациента.

28.На какой макс срок ВК может дать разрешения продлить ЛН при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе?

По решению ВК при благоприятном клинич и трудовом прогнозе ЛН мб выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 12 мес, с периодичностью его продления по решению ВК не реже чем через 15 дней.

29. Какой документ выд-ся студентам и учащимся в случае заб-я с утратой трудосп-ти?

Справка о временной нетрудоспособности студентов, учащихся профтехучилищ, о болезнях карантине ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение (ф.095/у).

30.Какие правила лежат в основе выдачи справки о врем нетр-ти?

 

Date: 2016-05-14; view: 648; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию