Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите функции приемного отделения детской городской больницы





В приемном отделении больные дети и подростки подвергаются санитарной обработке (гигиеническая ванна или душ, осмотр волос на наличие насекомых). В зависимости от характера заболевания больные госпитализируются в отделения соответствующего профиля.

8.Чем отличается приемное отделение детской больницы от приемного отделения больницы для взрослых?

Отличительная особенность приемного отделения детской больницы состоит в том, что оно состоит из приемно-смотровых боксов, имеющих отдельный вход с улицы для пациентов и их родителей и отдельный вход со стороны отделения для персонала.

9.Какие сведения о ребенке необходимо иметь при его госпитализации?

необходимо иметь сведения о перенесенных ребенком инфекционных заболеваниях и наличии (или отсутствии) у ребенка контакта с инфекционными больными. При отсутствии указанных сведений ребенка госпитализируют в бокс до выяснения перенесенных заболеваний и данных о контактах.

10.Какие критерии лежат в основе формирования отделений в детской больнице?

1)оказание бесплатной медицинской помощи;

2)предоставление бесплатной лекарственной помощи;

3)организация отделений по возрастным группам (до 3-х лет), по

полу (после 3-х лет) с учетом нозологических форм заболеваний;

4)организация режима дня, питания и сна в зависимости от возраста

ребенка;

5)обеспечение лечебно-охранительного режима

11.Какие мероприятия с целью предупреждения внесения инфекционных заболеваний в отделение проводятся в стационаре детской больницы?

Целесообразно. использовать одномоментное заполнение палат детьми с идентичными заболеваниями. Важную роль в профилактике внутрибольничных инфекций играет соблюдение санитарно-гигиенического режима

Date: 2016-05-14; view: 1298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию