Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральный бюджет Российской Федерации





Основные функции управления государством возложены на цен­тральные органы власти. Для выполнения ими их обязанностей и финансового обеспечения общегосударственных мероприятий формирует централизованный финансовый фонд — федеральный бюджет. В ст. 71 Конституции РФзафиксировано, что в ведении РФ находятся федеральный бюджет, федераль­ные налоги и сборы, федеральные фонды регионального развития.

Через федеральный бюджет осуществляется процесс распределения и перераспределения ВВПи созданного национального дохо­да страны между отраслями народного хозяйства, регионами и социальными слоями населения. На федеральный бюджет возложено финансирование общегосударственных органов власти иуправле­ния, мероприятий, связанных с обеспечением обороноспособности государства, развитием науки, подготовки высококвалифицирован­ных специалистов.

Средства федерального бюджета — главный источник финанси­рования структурной перестройки экономики. Большую роль играет федеральный бюджет в поддержании и развитии искусства, культуры, средств массовой информации. Федеральный бюджет – инструмент межрегионального перераспределения общегосударственных вопросов.

Для решения всех этих задач федеральный бюджет в соответствии с БК РФ и Налоговым кодексомРФнаделен федеральными налогами и неналоговыми доходами, поступлениями от целевых бюджетных фондов.

Статьей доходов федерального бюджета являются налоговые доходы, к которым относятся:

Основные налоговые доходы федерального бюджета – БК РФ Гл. 7 ст. 50.

Основные неналоговые доходы федерального бюджета -БК РФ Гл. 7 ст. 51.

Неналоговые доходы составляют около 12 %. Это доходы от государственной собственности, от внешнеэкономической деятельности, от продажи имущества, которое принадлежит государству, от продажи запасов государства.

Расходы федерального бюджета – БК РФ Гл. 4, ст. 21; гл. 10, ст. 65,84.

Date: 2016-05-14; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию