Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4)





 

Бог видит брак как честные взаимоотношения. Брак для Бога – это эпицентр наивысшей чести. Именно в семье люди должны научиться чести, семья должна быть образцом чести в обществе. Поэтому мы и называем семью "ячейкой обще­ства". Честь подразумевает уважение, почтение, нежность, чистоту и порядочность. Честь – это высокая мораль, высокие нравы.

Именно поэтому семья – это место, где вы ни­когда не должны повышать голос. Честь не позво­ляет. Достоинство не позволяет! Ваш муж (ваша жена) должен быть объектом самой высокой чести.

Я хочу повторить, что нет другого человека в этом мире, которого я уважаю больше, чем свою жену. И думаю, что Бог хочет, чтобы именно так и было в каждой семье.

Раньше мы жили в миру и думали, что семья - это место, где постоянно ругаются, и если нет скандалов, то слава Богу, значит, у нас отношения лучше, чем у других. Но этого недостаточно. Мы должны вернуть в семью отношения чести. Самое большое уважение вы должны уделять в семье. Поэтому никогда не вступайте в брак с человеком, которого вы не уважаете. Семья – это место ува­жения и почета.

Мои пасторы и сотрудники в офисе знают, что я бываю очень строгим на работе, я, вообще-то, очень строгий пастор. Но дома – наоборот. Люди, которые приходят к нам домой, говорят: "Пастор, дома вы совсем другой". Да, я это признаю. Не потому, что я у жены "под каблуком", не потому, что боюсь ее, а потому, что не могу себе позволить быть суровым дома. Наоборот, дома я должен быть мягче всего. Я могу повысить голос на со­трудников, но когда речь идет о жене... Если вы не установите такой стандарт в своей семье во­время, то обнаружите, что привычка восприни­мать друг друга обыденно приносит унижение. Вы начнете просто унижать друг друга из-за привыч­ки. Не впускайте привычку в свой дом, не позво­ляйте своей семье опуститься до уровня привыч­ки! Пусть ваша семья будет эпицентром самой большой чести.

Первое золотое правило, золотое правило сча­стливого браканикогда не повышайте голос на своего супруга (супругу). Никогда не кричите!

Пусть это станет законом для вас.

Я очень быстро принял это для себя, когда мы еще встречались с моей будущей женой. Однаж­ды, когда мы еще не были женаты, она что-то не­правильно сделала, и я резко ей сказал: "Ну неужели ты не видишь?". Она ничего не ответила, но когда я увидел ее лицо, то подумал: "Боже мой, я никогда больше не хочу ее такой видеть!”. Я запомнил этот урок сразу и понял, что никогда не должен повышать голос, что бы там ни было, и тем более не должен кричать. Вы не имеете права кричать, повышать голос, быть резким в отноше­ниях со своим мужем (своей женой). Если вы ста­нете нарушать это правило, то с этого начнется разрушение вашей семьи. Если резкость высказы­ваний начинает господствовать в семье, то честь "убивается". Крик – это покушение на честь в ва­шей семье. Вы переходите все границы дозволен­ного, стираете их полностью. Если вы повышаете голос, кричите, говорите резким и жестким тоном (жена кричит на мужа, а муж в ответ кричит на жену), то ваш брак в опасности. Крики и скан­далы, а затем и драки, приводят к измене. Что бы ни случилось в вашей семье – всегда помните, что вы не имеете права повышать голос!

Во всякой проблеме вы должны разобраться спокойно. Это первое правило. Это очень важное правило! Жены, никогда не повышайте голос на своих мужей. Мужья, никогда не повышайте голос на своих жен.

 

Не пьяница, не бийца, (не сварлив), не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив. Хорошо управляющий домом своим, де­тей содержащий в послушании со всякою честностью...» (1-е Тимофею 3:3-4).

 

Мы не должны быть сварливы и задиристы. Для нас очень важно почтение. Мы должны держать свой дом в почтении. Все наши семейные отноше­ния должны быть построены на почтении друг к другуэто второе золотое правило.

Власть не кричит. Власть постанавливает. Осо­бенно это касается женщин, так как больше свой­ственно им. Иногда они кричат на своих детей, начинают раздражаться, нервничать и гневаться. Это влияет на их здоровье и нервы.

Почтение... Мы должны воспитать детей в по­чтении. Мы не имеем права кричать не только на мужа (жену), но и на детей.

 

Также и вы, мужья, обращайтесь благо­разумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследни­цам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1-е Петра 3:7).

 

Ваша жена – это принцесса, наследница благо­датной жизни. Ваш муж – принц, наследник Бога. Как бы вы относились к принцу или к прин­цессе? К дочери или сыну Президента Украины вы относились бы с большим уважением. Тем бо­лее у вас должно быть уважение к сыну или дочке Всевышнего Бога. Вы не можете кричать на царя – это противоестественно. Бог говорит, что ваш муж – это принц, это наследник. Кто такой наследник? Это сын Царя, сын Хозяина, сын Бога. Вы долж­ны именно так воспринимать свою жену: она – дочка Бога. Поэтому кто вы такой, чтобы говорить своей жене: "Ты не можешь идти в магазин!"? Некоторые мужья требуют, чтобы жены спрашива­ли у них разрешения куда-то поехать: на конферен­цию, к подруге или в магазин. Кто вы такой, что­ бы давать ей разрешение? Разве вы лучше, чем она? Или вы – ее хозяин? Разве вы – ее Бог? Разве она – ваша собственность? Почему она должна просить у вас разрешения? Она просто может по­ставить вас в известность.

Разве я прошу у своей жены разрешения, чтобы пойти в офис? Разве прошу у нее разрешения, что­бы куда-то ехать? Я могу поставить ее в извест­ность, могу посоветоваться с ней. Так почему она должна просить разрешения у меня? Разве я могу ей что-то запретить? Это не благоразумное отно­шение. Она – сонаследница, такая же, как и я. Мы одинаковы. Поэтому и написано: "сонаследница". Он – ее Бог. Он – мой Бог. Мы живем и любим друг друга. Мы – партнеры. Мы созданы для обще­ния друг с другом. Так что, мужчины, вы – не по­мещики и не крепостные. Жены, вы тоже не "ку­лаки" и не рабыни. Вы - партнеры.

Я и моя жена – дети одного Отца. Мы принц и принцесса, мы любим друг друга, мы уважаем друг друга, мы советуемся друг с другом. Но мы не контролируем друг друга. Кто я такой, чтобы сказать своей жене: "Босе, ты не можешь куда-то ехать. Я тебя не пускаю". Даже не могу представить себе такое!

Мы должны благоразумно относиться к своим супругам, иначе у нас будут препятствия в молит­ве. Бог не сможет услышать наши молитвы. Так говорит Библия.

Как-то я разговаривал с одним братом, который мне сказал: "Нет, пастор Сандей, вы не понимаете того, что если женщину не держать крепкой ру­кой, то она сядет на голову". Этот человек даже не понимал, что он просто неправильно воспитан, у него рабский менталитет! Он находится в рабстве, так как всякий человек, который контролирует другого, сам не свободен. Не у жены его была проб­лема, а у него самого.

Если жена контролирует мужа, то у нее пробле­ма, она не свободна, не уверена в себе.

Третье золотое правило: всегда просите проще­ния первым. Не ждите пока жена (муж) попросит прощения. Не будьте горды, так как гордость пред­шествует падению. Если вы недостаточно смирен­ны, чтобы просить прощения у своей жены (мужа), то вы недостаточно смиренны, чтобы Господь вас возвысил. Просьба о прощении должна быть нор­мой для мужа (жены). Примите для себя решение всегда быть готовым каяться. Мне приходилось становиться на колени и со слезами на глазах про­сить прощения у своей жены. Однажды я сказал одному из наших водителей: "Ты знаешь, в той ситуации, о которой ты рассказал, я бы встал на колени перед женой и покаялся". И знаете, что он ответил мне? "Она этого не дождется!" Я говорю: "Хорошо. Вы – мой водитель. Чем вы лучше меня? Я – ваш пастор, и именно так поступаю. А вы всего лишь работаете водителем у меня, я вам плачу зарплату. Кто из нас старше?". Он не понял...

Если вы слишком "большой", чтобы просить прощения у своей жены (мужа), значит, вы слиш­ком "большой" для Бога. Вы слишком "большой", чтобы Он вас простил.

Всегда будьте готовы просить прощения. Я час­то просил прощения у своей жены даже тогда, когда был совершенно не виноват, потому что в семье всегда должен быть мир. Я не могу уйти из нашего дома, если моя жена чем-то недовольна...

 

Date: 2016-06-09; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию