Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и бу­дут одна плоть» (Бытие 2:24)





 

Посмотрите, человек должен оставить самое до­рогое для него: отца и мать – только ради одной цели: чтобы прилепиться к своей жене, чтобы стать с нею одной плотью. Насколько же надо лю­бить жену, чтобы ради нее оставить родителей, которые дали вам жизнь и воспитали вас!

Из этого вытекает следующее золотое правило счастливого брака: вы должны ценить вашу супругу (супруга) выше всего в своей жизни.

Когда я начал вопрошать Бога в молитве о том, что выше: служение или брак, то Он показал мне это место Писания. Человек должен оставить самое ценное – своих родителей: папу и маму. Ничего не должно стоять между мужем и женой. Ни цер­ковь, ни служение, ни работа, ни родители. Муж­чина должен оставить все! Бог сказал мне: "По­смотри, Я сказал оставить маму, оставить папу, оставить самое дорогое. Поэтому нужно оставить даже служение, если оно станет преградой между женой и мужем". Мужчина должен оставить все, чтобы быть одной плотью с супругой.

Вы должны ценить и поставить выше всего в своей жизни (выше всех ценностей и стремлений) свою супругу (супруга).

Оставить мать, оставить отца, оставить все – это значит оставить и телевизор, и газету, и компа­нию, и друзей. Бог требует, чтобы мы умели ос­тавлять. И мужчины, и женщины тоже. Оставить все, чтобы быть одним целым. Поэтому, когда жен­щины начинают больше любить детей, чем мужа – это грех. Когда рождается ребенок, женщина начинает уделять ему больше внимания и любви, чем мужу. Это грех. Вы должны оставить все, включая детей, чтобы быть одним целым. Ничто не должно встать между вами.

Вы можете сказать: "Как это оставить детей? Я никогда не смогу сделать это..." Но вы должны понять: если вы не хотите их оставить, то подож­дите, когда им будет по двадцать лет – они сами вас покинут. Тогда ваши глаза откроются, и вы поймете, что вам нужно прилепиться к мужу юности вашей. Ничто не должно стать между му­жем и женой! Ничто!

Оставить все и прилепиться... Что означает слово "прилепиться"? Это слово выбрано не случайно. Оно выбрано так, чтобы мы могли понять, что меж­ду мужем и женой ничто не должно стоять. Есть зо­лотое правило: семья должна быть вашим приори­тетом. Только тогда ваш брак будет успешным.

 

Date: 2016-06-09; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию