Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муж оказывай жене должное благорас­положение; подобно и жена мужу» (1-е Коринфянам 7:3)





 

В этом месте Писания говорится о сексуальных взаимоотношениях. Муж обязан оказывать жене должное благорасположение, а жена – мужу, по­тому что она (он) не властна над своим телом, но муж (жена).

"Я еще немножко телевизор посмотрю, подож­ди..." – так говорит не очень мудрый человек, ко­торый не понимает, что такое семейная жизнь. Если бы он знал Слово Божье, то не осмелился бы так поступать. Муж уже не властен над своим те­лом – оно принадлежит его жене, как и тело жены – мужу, поэтому вы не имеете права отказывать друг другу.

Многие жены обвиняют своих мужей в том, что они слишком агрессивны. Если ваш муж такой, то молитесь, чтобы Бог вас укрепил, потому что это Он решил, что вы не можете отказывать мужу. Если в данный момент вы не расположены к бли­зости или у вас есть какие-то проблемы, то вежли­во объясните мужу причину отказа. Будьте открыты друг перед другом.

Если вы будете понимать эти элементарные пра­вила, то избежите многих проблем и недоразуме­ний в семейной жизни.

Многие люди не хотят говорить об интимных отношениях. Они ждут, что на небе, куда они по­падут, все прояснится. Да, но прежде чем мы туда попадем, мы изменимся: тело можно будет узнать, но оно качественно изменится. То есть облик оста­нется тем же, но потребности изменятся: на небе нет такой потребности, как сексуальная. Бог дал нам ее для употребления на земле. И если вы не воспользуетесь ею сейчас, то потом будет поздно.

 

Задание

 

Женщины, пожалуйста, допишите начатые ниже предложения, конкретно излагая свои потребности:

1. Когда я плачу, мне хочется, чтобы мой муж... (что вы хотите)?

2. Я люблю, когда мой муж проявляет ко мне интерес и внимание следующим образом... (перечислите.

3. Мой муж мог бы вполне удовлетворить мою потребность в общении на более личном уровне, если бы он... (что нужно для этого сделать?).

4. Мне бы хотелось, чтобы мой муж укреплял мое самоуважение следующим образом... (как именно?)

5. Мой муж относится к моей женской интуиции... (как?).

6. Когда я испытываю менструальное и предменструальное напряжение, мне бы хотелось, чтобы мой муж... (что делал?).

7. Мне бы хотелось, чтобы мой муж проявил больший интерес к нашему дому и делал это следующим образом... (как именно?)

8. Мне бы хотелось реализовать свои способности, которые я могу проявить вне дома и в семье следующим образом... (как именно?)

 

Мужчины, перечислите ваши потребности:

1. Мне бы хотелось, чтобы моя жена понимала мою потребность... (в чем?).

2. Моя жена могла бы сделать наш дом местом, куда приятно возвращаться, следующим образом... (каким?)

3. Когда я чувствую, что дерзновение и мужество покидают меня из-за профессиональных перегрузок, мне бы хотелось, чтобы моя жена... (что делала?).

4. Когда я возвращаюсь домой с работы, мне бы хотелось, чтобы в дверях меня встречала жена, которая выглядит... (как?).

5. Мне бы хотелось, чтобы моя жена укрепляла мое мужское достоинство с помощью... (чего?).

6. Моя жена поможет ослабить мое напряжение с помощью... (чего?).

Теперь, пожалуйста, обменяйтесь листами, на которых вы записывали свои потребности. И да поможет вам Бог восполнить потребности друг друга.

 

Глава 3

Date: 2016-06-09; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию