Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А о чем вы писали ко мне, то хорошо че­ловеку не касаться женщины. Но, в избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа» (1-е Коринфянам 7:1-2)





 

Человек, о котором идет речь в первом стихе, - холост. Верующие в Коринфе хотели знать, каки­ми должны быть правильные христианские отно­шения между молодым человеком и девушкой. И Библия говорит: если он не женат, а она всего лишь молодая женщина, то хорошо, чтобы они не только не встречались наедине и, естественно, не имели сексуальных отношений, но даже прика­саться к женщине холостому мужчине не следует.

А как же относительно женатых и замужних? Второй стих говорит: "Но, в избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". Заметьте, в Библии не сказано: "каждый имей своих жен, и каждая имей своих мужей". Вы имеете право только на одну, свою жену и только на одного, своего мужа.

Многие уже нарушили эти заповеди до прихода к Богу. Если вы не покаетесь и не получите Божье­го прощения, то этот грех будет сказываться на вас, на вашей жене (будущей или настоящей), на супружеской жизни в целом, – этот грех просто будет преследовать вас. В вашей семье не будет глубокого удовлетворения и порядка, потому что вы нарушили Божий закон о взаимоотношениях между женщиной и мужчиной.

Бог желает, чтобы отношения мужа и жены, которые по Его замыслу принадлежат друг другу, всегда были чисты и никакой блуд и прелюбоде­яние не оскверняли эти отношения.

 

Муж оказывай жене должное благорас­положение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим те­лом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержани­ем вашим» (1-е Коринфянам 7:3-5).

 

Мы видим в этом отрывке два важных момента.

Первый: мы не имеем права вступать в близкие отношения с человеком другого пола, если не на­ходимся в законном браке с ним.

Второй: жена не должна отказывать в сексе му­жу, а муж не должен отказывать жене.

Почему до брака нельзя вступать в интимные отношения? Почему они возможны именно после брака?

В Писании сказано, что человек не принадле­жит себе. Есть Тот, Кто создал небеса, землю и все, что на ней (см.: Псалом 23:1). Это включает и человека. Мы принадлежим Господу. Следовательно, наша плоть, наше тело принадлежит Гос­поду. Развитие этой мысли мы находим в Первом послании к Коринфянам (3:16; 6:19): наше тело – это храм Божий, оно является "домом" для Духа Божьего, для Живого Бога. До замужества (же­нитьбы) человек имеет только одного Господа над своим духом, душой и телом. Но поскольку Бог образовал институт брака, то Он допустил, чтобы мужчина нуждался в женщине, а женщина – в мужчине. Создатель знал, что мы будем нуждать­ся друг в друге не только духовно и душевно, но и на физическом уровне. Поэтому Он сказал, что две плоти станут одной, ибо Он хочет, чтобы меж­ду телами (плотью) были определенные Им вза­имоотношения. Это предусмотрено Творцом для того, чтобы восполнить все потребности человека (и женщины, и мужчины) на уровне духа, тела и эмоций (души).

Существует церемония, которую мы называем бракосочетанием. Она совершается в виде росписи – в загсе и в виде венчания – в церкви. Что это за церемония и почему в церкви Живого Бога без нее совместная жизнь мужчины и женщины не принимается как законные отношения? Почему мы говорим, что если люди не расписаны и не по­лучили родительского благословения, то они живут вне закона, вне Божьего благословения? Церемо­ния бракосочетания важна не только для общест­ва, в котором мы живем, – она является законной церемонией и перед Богом.

Библия говорит, что тело не для блуда и что воля Божья для нас – освящение наше. Покаявшись и приняв Иисуса Господом своей жизни, мы посвящаем себя Ему, живем в чистоте перед Ним. Во время бракосочетания часть тех прав и власти, которые Бог имеет над человеком (мужчиной или женщиной), Он делегирует супругу (супруге). То есть если раньше я принадлежал Богу на 100%, и Он имел полную власть над моей плотью, то ког­да я женился, Он передал эту власть моей жене. И та власть, которую Бог как Господь и Спаситель имел над женщиной (над ее телом), во время церемонии бракосочетания (венчания) делегирует­ся мужу. В этот момент Бог производит акт соеди­нения и передачи Своей власти мужу и жене. По­этому мы говорим, что человек вошел в законные отношения, в законный брак.

Мужчина и женщина, живущие вместе вне бра­ка, нарушают не просто природный закон – они грешат против своего Создателя. Некоторые гово­рят: "Кому это мешает: она согласна, я согласен..." Поймите, вы не случайно читаете эту книгу, пото­му что есть Тот, Кто призвал вас. Вы ответите перед Ним, но тал? у вас уже не будет адвоката – будет только Бог. Вы не можете спорить с Богом – Он имеет всю власть над вашей жизнью.

Часто вы думаете, что сами чего-то достигли. Но очень скоро вы убедитесь, что вы тут ни при чем. Вы можете решать что-то, пока Бог дает вам власть это делать.

 

Date: 2016-06-09; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию