Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история предприятия





ВВЕДЕНИЕ

Учебным планом предусмотрено проведение преддипломной практики.

 

Цель преддипломной практики – это получение практического опыта по организации и управления финансами на предприятии.

Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Советский рынок».

Предметом исследования является сама методика анализа финансово-хозяйственной деятельности и практика применения её в управленческой деятельности.

Главная цель данной работы - исследовать финансовое состояние предприятия ООО «Советский рынок», дать оценку основных показателей деятельности организации, проанализировать величину собственного капитала, показатели доходности на единицу активов и вложенного капитала, а также дать качественную характеристику структуры доходов и расходов компании.

В соответствие с поставленными целями решаются следующие задачи:

- исследовать правовой и организационный статус деятельности объекта практики;

- изучить основные задачи и направления деятельности объекта практики;

- исследовать функции и организацию деятельности объекта практики;

- изучить состав технических средств обработки экономической информации в отделах (подразделениях);

- исследовать технологические процессы сбора, передачи, обработки и выдачи экономической информации в отделах (подразделениях);

- изучить систему управленческого учёта на предприятии;

- провести анализ состава и структуры имущества предприятия и источников его формирования;

- проанализировать показатели ликвидности и платежеспособности;

- определить тип финансовой устойчивости предприятия;

- провести анализ относительных показателей финансовой устойчивости предприятия;

- сделать выводы и предложения по результатам проведенного анализа.

Анализируемый период составляет три года – 2013г, 2014г и 2015 г.

В рамках системного подхода применены приемы и методы анализа (табличный, финансовых коэффициентов, балансовый, сравнения, наблюдения, определения абсолютных и относительных величин) и синтеза, группировки и сравнения.

Информационной базой являются: бухгалтерский баланс (форма № 1 по ОКУД), отчет о финансовых результатах (форма № 2 по ОКУД).

А также, статистическая отчётность утверждённые Минфином и Госкомстатом Российской Федерации и система показателей оценки финансово-хозяйственной деятельности.

 

 

1. Общая характеристика ООО «Советский рынок»

Краткая история предприятия

 

Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Советский рынок». Сокращенное фирменное наименование ООО «Советский рынок», организационно-правовая форма- общество с ограниченной ответственностью. Предприятие является субъектом малого предпринимательства, среднесписочная численность работников на момент прохождения практики составляет 19 человека.

Предприятие было создано в 2001 году и зарегистрировано Правительством Ленинградской области - Областной регистрационной палатой 01 марта 2001года.

Место нахождения ООО «Советский рынок», почтовый адрес, адрес исполнительного органа и адрес хранения документов: 188918, Ленинградская область, Выборгский район, пгт Советский, ул.Садовая,46.

Как субъект предпринимательской деятельности и объект управления предприятие является юридическим лицом. Поэтому для него харак­терны все признаки, включенные в определение юридического лица; самостоятельная имущественная ответственность, самостоятельное выступление в гражданском обороте от своего лица и организацион­ное единство.

Организационно-правовую деятельность Общества опреде­ляет Гражданский кодекс Российской Федерации, а также Федеральный Закон “Об обществах с ограниченной ответственностью”. Срок деятельности Общества не ограничен.

Деятельность общества началась с создания рыночного комплекса на месте старых торговых рядов. Был заключен договор аренды земли с КУМИ Выборгского района, разработан кадастровый план земельного участка и архитектурно-планировочный проект рынка. На месте сегодняшней автостоянки находился овраг и старая проселочная дорога. Строительство началось с отсыпки и ограждения территории. В связи с плохим финансированием продолжалось довольно долго. Первые палатки разместились на рынке в 2003году, постепенно расширялся круг предпринимателей, торгующих на рынке. Позже началось строительство здания администрации и крытых торговых рядов, затем и павильонов-магазинов. Площадь рынка занимает 4156 кв.м., на территории расположены здание администрации, торговые ряды, павильоны-магазины, автостоянка на 50 машиномест. В 2005 году было решено открыть магазин розничной торговли продовольственными товарами, для этого были арендовано помещение в павильоне-магазине не входящем в территорию рынка. На сегодняшний день это розничная точка в составе ООО «Советский рынок».

 

Date: 2016-06-09; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию