Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классные чины работников прокуратуры. Поощрения и ответственность





Классные чины соответствуют воинским званиям:

Госсоветник юстиции 1 класса – генерал-полковник (ГП) – присваивается Президентом;

Госсоветник юстиции 2 класса – генерал-лейтенант (зам ГП); Президентом по представлению ГП;

госсоветник юстиции 3 класса – генерал-майор (области, г. Минска) Президентом по представлению ГП;

старший советник юстиции – полковник;

начальник подразделения ГП и его зам, советник ГП

старший помощник ГП, зам. прокурора области, г. Минска,

прокурор района (более 50 тыс.),

прокурор района в городе, прокурор города,

межрайонный прокурор и приравненный к ним транспортный прокурор – старший советник юстиции;

советник юстиции – подполковник (помощник ГП, помощник ГП по особым поручениям, помощник зама ГП, старший прокурор и прокурор структур. подразделения ГП, начальник структур. подразделения прокуратуры области, г. Минска и его зам., старший помощник прокурора области, г. Минска, прокурор района с числен. населения менее 50 тыс.человек, зам. прокурора района с числен. населения более 50 тыс. человек, прокурора района в городе, прокурора города, межрайонного прокурора и приравненного к ним транспортного прокурора); младш. советник юстиции – майор (помощник прокурора области, г. Минска, старш. прокурор и прокурор структур. Подразд., зам. прокурора района с числен. населения менее 50 тысяч человек, старш.помощник прокурора района с числен. населения более 50 тысяч человек, прокурора района в городе, прокурора города, межрайонного прокурора и приравненного к ним транспортного прокурора); юрист 1 класса – капитан (старш. помощник прокурора района с числен. Населен. менее 50 тыс. человек, помощник прокурора района, района в городе, города, межрайонного прокурора и приравненного к ним транспорт. прокурора); юрист 2 класса – старш. лейтенант; юрист 3 класса – лейтенант (присваивается лицам, впервые поступившим на службу в органы прокуратуры, за исключением лиц, уволенных с военной службы, со службы в СК, ГМСЭ, ОВД, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, органах финансовых расследований КГК в должностях офицерского (среднего, старшего и высшего начальствующего) состава (им присваивается классный чин, соответствующий имеющемуся у них воинскому (специальному) званию), лиц, занимавшие гос. должности в др. госорганах (организациях) а также осуществ. адвокатскую деятельность, принятых по решению Генпрокурора на службу в органы прокуратуры для замещения соответствующих должностей прокурорских работников. Класс. чины до старш. советника юстиции включительно присваиваются Генпрокурором по представлению его замов, прокуроров областей, г. Минска.

Сроки пребывания прокур. работника в класс. чине: юрист 3 класса - 1 год; юрист 2 класса - 3 года; юрист 1 класса - три года; младш. советник юстиции - четыре года; советник юстиции - пять лет.

В классном чине старш. советника юстиции и выше не устанавливаются.

Меры поощрения: объявление благодарности; единовременное денежное вознаграждение; награждение ценным подарком; награждение Почетной грамотой ГП; занесение на Доску почета ГП; досрочное присвоение классного чина; присвоение очередного классного чина на одну ступень выше положенного по занимаемой должности; награждение нагрудным знаком органов прокуратуры; присвоение почетных званий "Заслуженный работник органов прокуратуры РБ", "Заслуженный юрист РБ" и награждение др. госнаградами; досрочное снятие дисцип. взыскания; иные меры поощрения.

Привлеченение к дисципл. ответственности за:

неисполнение или ненадл. исполнение служ. обязанностей,

превышение должн. полномочий;

несоблюдение ограничений, связан. со службой в прокуратуре,

нарушение служеб. дисциплины, совершение действий, дискредитир.х звание прокурор. работника и не совместимых со службой в органах прокуратуры.

Дисципл. взыскания: замечание; выговор; пред. о неполн. служ. соответствии; понижение в класс. чине на срок до 6 месяцев; понижение в должности на срок до 6 месяцев; лишение нагрудного знака органов прокуратуры; освобождение от занимаемой должности (увольнение); освобождение от занимаемой должности (увольнение) с лишением классного чина.

Date: 2016-06-09; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию