Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи и состав транспортного хозяйства предприятия





Транспортное хозяйство - совокупность общезаводских и цеховых подразделений, предназначенных для перемещения людей и грузов вне территории предприятия, между цехами, участками, рабочими местами и операциями технологического процесса.

Состав транспортного хозяйства:

а) общезаводские службы:

- транспортный отдел;

- железнодорожный цех;

- автогараж;

- цех безрельсового транспорта и т.д.; ремонтный цех(и);

б) цеховые службы - цеховые транспортные системы.

Состав транспортного хозяйства зависит от особенностей выпускаемой продукции, типа и масштаба производства, производственной структуры предприятия, уровня кооперирования с транспортными организациями.

На крупных и средних предприятиях транспортным хозяйством руководит транспортный отдел, подчиненный заместителю директора предприятия.

Структура транспортного отдела:

- бюро перспективного планирования;

- бюро технического нормирования и организации перевозок;

- конструкторско-технологическое бюро механизации погрузочно-разгрузочных и транспортно-складских работ;

- диспетчерскоебюро;

бюро по ремонту (механики по ремонту). Функции транспортного отдела:

- планирование перевозок и погрузочно-разгрузочных работ;

- руководство эксплуатацией транспорта;

- организация и планирование ремонта транспорта и путей сообщения;

- учет и анализ результатов работы транспортного хозяйства.
Главная задача транспортного хозяйства - бесперебойное

перемещение людей и грузов в сроки и по маршрутам, обусловленным требованиями производственного процесса при наименьших затратах на погрузочно-разгрузочные и транспортные операции.

Большой объем погрузочно-разгрузочных работ на транспорте (тяжелых физически и малопривлекательных) является резервом повышения - эффективности производства (за счет механизации и


втоматизации). На транспортных и погрузочно-разгрузочных работах занято от 30 до 50 % вспомогательных рабочих.

Date: 2016-06-09; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию