Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об обратной магистрали топлива





К индивидуальной настройке.

Установка переходника под ДК.

Настройка системы управления идет по специальному широкополосному датчику остаточного кислорода в выпускных газах. Присоединительные размеры ШДК такие же, как у обычного ДК – М18x1.5. Он вворачивается вместо штатного датчика, который после настройки отключается. Если у вас нет в системе ДК – просто возьмите ступичную гайку от классики (c нормальной правой резьбой) и приварите ее к выпуску, в качестве заглушки подойдет пробка поддона от lдвигателей волги или неисправный датчик кислорода. ВАЖНО – правильно выбрать место установки. ДК должен быть установлен после того, как ВСЕ ТРУБЫ ВЫХЛОПА СОШЛИСЬ ВМЕСТЕ! В 10-15 сантиметрах после точки схода. Установка ДК в отводы от 2 цилиндров недопустима. Выхлопная система до ДК и минимум метр после него должна быть АБСОЛЮТНО ГЕРМЕТИЧНА! Поскольку на низких нагрузках любая дырка в трубе может вызывать подсос воздуха в систему выхлопа и искажение показаний ДК, что приведет к неадекватной настройке автомобиля. На турбокомпрессорном автомобиле гайка под ДК устанавливается в downpipe сразу после турбины в месте доступном из подкапотного пространства для установки-снятия ДК.


Отверстие в выхлопе не должно быть не меньше диаметра резьбы, поскольку широкополосный ДК больше обычного в области, где расположен чувствительный элемент. После того как вы приварите гайку, и гайка остынет, резьба в ней уйдет (не вздумайте выслушивать сказки и лапшу от сварщика)!!! поэтому обязательно снова прорезать ее с помощью 2-го чистового метчика из комплекта М18-1,5. Пробка или старая лямбда должна закручиваться легко от руки полностью до посадки, после срыва ключом так же откручиваться от руки.

Об обратной магистрали топлива.

Для автомобилей ВАЗ как известно существует 2 схемы построения топливных систем - более старая с обратной магистралью и новая без нее, и соответственно с регулятором давления топлива в баке или на рампе. Первоначально Январь-5.1 мог работать только с вариантом когда регулятор был установлен на рампе. Чуть позже в код были внесены дополнения которые позволяют прошивке работать и с "безобраточными системами" однако не всегда а только в случае если двигатель удовлетворяет следующим условиям:

1) Установлен ДАД и ДТВ (нормальная работа с ДМРВ без обратной магистрали на системах Январь-5 не предусмотрена в алгоритме).

2) В случае турбокомпрессорного двигателя - давление надува не может превышать 1.45 Bar (при превышении возможно обеднение и выход двигателя из строя).

3) Не требуется высокая точность управления составом смеси (не высокие показатели удельной мощности у двигателя). Не критичны параметры управления топливоподачей, эксплуатационный расход топлива и др...

Следует заметить, что в программе, на основании имеющихся в настоящий момент знаний, реализована упрощенная, и далеко не полная модель коррекции топливоподачи для систем без обратной магистрали. Несколько довольно значимых факторов управления системой не учитываются, и таким образом автомобиль без обратной магистрали ведет себя значительно хуже чем с ней - топливоподача в нем менее адекватна. Это сложилось потому усложнение моделей ПО в свое время было не целесообразно, по сравнению с простой заменой обратной магистрали.. Сам алгоритм был разработан фактически только потому, что многие тюнеры стали отказываться от замены магистралей и рампы исключительно из соображений экономии. В нормальной же компании при постройке нормального проекта вопрос прокладки обратки никогда не стоит - не стоит экономить каждую копейку, все равно миллион не заработаете..

Date: 2016-06-09; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию