Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учётная политика для целей бухгалтерского учёта





Организации самостоятельно формируют свою бухгалтерскую учетную политику.

Поскольку ответственность за организацию бухгалтерского учета несет руководитель компании, то и учетную политику для целей бухгалтерского учета принимает он же. Однако за формирование учетной политики отвечает главный бухгалтер, если он есть в штате организации или лицо, на которое возложено ведение бухгалтерского учета организации. При этом руководителю необходимо издать приказ об утверждении учетной политики, а сама учетная политика может быть оформлена отдельным документом либо включена в текст приказа. При формировании учетной политики главный бухгалтер и руководитель утверждают: рабочий план счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета, необходимые для ведения бухгалтерского учета в соответствии с требованиями; формы первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, формы документов для внутренней отчетности; порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации; методы оценки активов и обязательств; правила документооборота и технологию обработки учетной информации; перечень лиц, имеющих право подписи на документах; порядок контроля за хозяйственными операциями; перечень лиц на выдачу денежных сумм под отчет; положение о премировании; положение о командировках; положение о транспортных средствах; другие решения, необходимые для организации бухгалтерского учета…

После создания или реорганизации компания обязана принять учетную политику не позднее 90 дней со дня государственной регистрации. Досрочное изменение бухгалтерской учетной политики можно производить в трех случаях:

1. изменение законодательства бухгалтерского учета,

2. разработка компанией новых способов ведения бухгалтерского учета.

3. существенное изменение условий хозяйствования.

Хранить бухгалтерскую учетную политику нужно не менее пяти лет после года, в котором она использовалась для составления бухгалтерской отчетности в последний раз.

Вывод: Учетная политика организаций формируется главным бухгалтером организации и утверждается руководителем организации. Руководитель же издает приказ об утверждении учетной политики и несет ответственность за организацию бухгалтерского учета. Принятая организацией учетная политика применяется последовательно из года в год и хранится не менее пяти лет.

 

Date: 2016-06-08; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию