Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие и формирование учётной политики





Содержание

 

Введение. 3

1. Понятие и формирование учётной политики. 5

1.1.Структура и изменение учётной политики. 5

1.2 Учётная политика для целей бухгалтерского учёта. 7

1.3 Роль учётной политики. 8

2.Учётная политика на предприятии ООО «Софи». 9

2.1. Выбор вариантов учёта и оценки объектов учёта. 9

2.2 Выбор техники, формы и организации. 12

2.3 Факторы влияющие на учётную политику. 14

3. Анализ учётной политики на предприятии ООО «Софи» за период 2009г. и 2010г. 16

3.1.Учёт основных средств. 16

3.2 Учет собственного капитала. 20

3.3.Пути совершенствования учетной политики на предприятии ООО «Софи». 24

Заключение. 26

Список использованной литературы.. 28

 

 

 

Введение

 

С переходом к рыночным отношениям изменились подходы к ведению бухгалтерского учёта в организациях. На основе установленных государством общих правил бухгалтерского учёта, организации самостоятельно разрабатывают учётную политику для решении поставленных перед учётом задач. Учётная политика организации является важным средством формирования величины основных показателей деятельности организации.

Актуальность темы данной курсовой работы определяется тем,что продуманная учётная политика позволяет сэкономить на налоговых платежах, оптимизировать документооборот.

Целью курсовой работы является углубленное изучение учетной политики и ее влияние на организацию.

При изучении темы курсовой работы «Учетная политика организации» были поставлены следующие задачи: понятие и формирование учетной политики, структура и изменение учетной политики, учетная политика для целей бухгалтерского учета, роль учетной политики, выбор вариантов учета и оценки объектов учета, выбор техники, формы, организации учета, факторы влияющие на учетную политику организации, учет основных средств, учет собственного капитала, совершенствование учетной политики.

Пользователи информации, формируемой в системе бухгалтерского учёта должны помнить, что учётные данные условны и во многом зависят от профессиональной суждения бухгалтера.

Учетная политика является одним из основных документов, который устанавливает правила ведения бухгалтерского учета в организации. Разрабатывает учетную политику бухгалтер, а утверждает руководитель предприятия своим приказом или распоряжением и несёт ответственность за организацию бухгалтерского учёта. Принятая организацией учётная политика применяется последовательно из в года в год и хранится не менее пяти лет.

Организация самостоятельно разрабатывают учётную политику для решения поставленных задач.

Умело составленная учетная политика является одним из важнейших инструментов управления деятельностью фирмы

При формировании учетной политики организации по конкретному направлению ведения и организации бухгалтерского учета осуществляется выбор одного способа из нескольких, допускаемых законодательством и нормативными актами по бухгалтерскому учету.

Во всем мире бухгалтерский учет понимают как деловой язык бизнеса, но на любом предприятии он испытывает на себе влияние специфических социально-экономических, политических и культурных особенностей каждой страны.

Предмет исследования –рассмотреть учётную политику организации.

Метод исследования систематизировать теоретические и практические материалы.

При этом учетная политика для целей бухгалтерского учета представляет собой совокупность выбранных организацией способов ведения бухгалтерского учета организации, имеющую методическую и организационно-техническую составляющие.

Таким образом, учетная политика организации - это принятая организацией совокупность способов ведения бухгалтерского учета, а бухгалтерский учёт служить для наблюдения и контроля за хозяйственной деятельностью предприятия.

 

Понятие и формирование учётной политики

Date: 2016-06-08; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию