Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Архивация файлов с помощью программы WinRar





Ход работы:

На данном занятии студенты должны научиться архивировать разные файлы с помощью различных программ-архиваторов.

1. Создайте в папке Мои документы на диске С: папку с названием, соответствующим Вашему имени, и скопируйте в нее 3 – 4 файла.

2. Загрузите программу WinRar и откройте созданную Вами папку в режиме управления файлами.

3. Распечатайте на принтере копию окна программы WinRar.

4. Создайте в Вашей папке архивный файл с названием, соответствующим Вашей фамилии, включающий все файлы, содержащиеся в папке.

5. Распечатайте на принтере копию окна программы WinRar, отображающего содержимое созданного архивного файла.

6. Создайте на основе Вашего архивного файла саморазворачиваю-щийся архив.

7. Распечатайте на принтере копию окна, отображающего в режиме Таблица содержимое Вашей папки.

8. Скопируйте архивный файл в корневую папку диска А:.

9. Добавьте в него два-три файла.

10. Распечатайте на принтере копию окна, отображающего содержимое Вашего архивного файла.

11. Удалите из архива один-два файла.

12. Распечатайте на принтере копию окна, отображающего содержимое архива.

13. Извлеките все файлы из архива в корневую папку диска С.

14. Распечатайте на принтере копию окна, отображающего в режиме Таблица содержимое корневой папки диска С.

15. Удалите все созданные Вами объекты Windows.

16. Напишите вывод о проделанной работе.

Вывод:

 

Семинарское занятие 2. Операционные системы и программное обеспечение.

План:

3. Наиболее известные и используемые ОС в России.

4. Виды, типы БД.

5. СУБД, функции.

6. АБД, функции.

7. БД в ФкиС, примеры.

6. Спортивно-прикладные программы. Пример прикладной программы применительно к своему виду спорта. Обработка результатов по своему виду спорта (индивид. карточка).

Ответы запишите в практикум.

 

Контрольные вопросы к Теме 2.

1. Приведите классификацию программного обеспечения ЭВМ.2. Что называется системным программным обеспечением?3. Приведите классификацию системного программного обеспечения?4. Назначение операционной системы. Какие ОС вы знаете?5. Назначение сервисных программ.12. Какие ОС и каких фирм использовались на начальном этапе развития средств вычислительной техники?13. Что должны обеспечивать современные операционные системы?14. По каким признакам классифицируются ОС?15. На какие типы подразделяются многозадачные ОС? Охарактеризовать их. Привести примеры.16. На какие ОС могут быть разделены системы, поддерживающие многопроцессорную обработку данных по способу организации вычислительного процесса? Охарактеризовать их.17. Охарактеризовать сетевые ОС, их отличие от локальных?18. На какие классы делятся ОС по типу организации интерфейса? Охарактеризовать их. Привести примеры ОС.19. Охарактеризовать ОС UNIX.20. Охарактеризовать операционные системы Windows.21. Что такое драйверы? К какому классу программного обеспечения относятся? Какие функции выполняют?22. Какие программные средства относятся к сервисным системам?23. Что такое утилиты? Какие программные средства к ним относятся?24. Для чего предназначена утилита дефрагментации диска? Способы дефрагментации.25. Что такое файловые менеджеры? Приведите примеры таких программ.26. Какие программы относятся к средствам пассивной и активной защиты данных от повреждения, а также средствам защиты от несанкционированного доступа?27. Что включают в свой состав инструментальные программные средства?28. Что такое трансляторы? Отличие компилятора от интерпретатора?29. Назначение загрузчика — редактора связей (Link)?30. Что позволяют выполнить средства отладки?31. Что такое системы технического обслуживания?32. Назначение прикладного ПО?33. Что означают application Software, system software?34. На что делятся по сфере применения пакеты прикладных программ?35. Перечислите основные приложения пакета Microsoft Office и их назначение.

Date: 2016-06-08; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию