Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование колонтитулов





Колонтитулы – это первая и последняя строки на странице текста, в которых обычно размещают служебную информацию: номера страниц, название глав и пр.

В редакторе Word для каждого раздела текста можно создать отдельный, непохожий на других колонтитул. Чтобы создать колонтитул необходимо выполнить следующие действия:

- Нажать комбинацию клавиш CTRL+Home, чтобы перейти в начало текста.

- Выбрать команду Вид, Колонтитул. Включится режим редактирования верхнего колонтитула.

Если нужно перейти к редактированию или формированию нижнего колонтитула, то следует нажать на панели инструментов Колонтитулы кнопку Верхний / нижний колонтитул.

- Нажать на панели инструментов Колонтитулы кнопку Номер страницы. В колонтитул будет вставлен номер страницы.

- Выделить номер страницы.

- С помощью панели инструментов Форматирование выбрать подходящий шрифт для номера страницы, установить желаемый размер и начертание номера. С помощью этой же панели выполнить выравнивание номера (т. е. расположить его слева, справа или в центре листа).

- Если нумерация страниц была прервана, то следует использовать на панели Колонтитулы кнопку Формат номера страниц

В диалоговом окне установить один из переключателей Продолжить или Начать с.

Примечание. Следует отметить, что форматирование номера страницы будет автоматически распространяться на все страницы.

Помимо номера страницы в область колонтитула можно помещать другую информацию, такую как: дата, время, текст. Для этого можно использовать соответствующие кнопки панели Колонтитулы:

(дата, время, текст, автотекст).

Для установки колонтитулов в разделах текста можно использовать кнопки:

- переход к предыдущему разделу,

- переход к следующему разделу,

- как в предыдущем разделе.

Date: 2016-06-08; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию