Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько естественно принимать витамины, включая б12? Это сочетается с сыроедением, веганством?





Вы никогда не задавались вопросом, почему почти все северные страны регулярно употребляют витамин D(дефицит витамина D — явление достаточно распространённое, затрагивающее, по некоторым оценкам, до миллиарда жителей Земли), даже получая загар летом? Почему очень многие люди, даже на обычном питании - часто используют различные БАДы и даже витамины группы B, йод, принимают омега 3-6 и многое другое? Почему даже при приеме витаминов и разнообразном рационе — беременные все равно сдают анализы итд? Разве вся эта фармакология в аптеках — продается для веганов и сыроедов?

На этот вопрос очень просто ответить — сам человеческий вид развивался очень ускоренно по эволюционному пути в последние сотни тысяч лет, что не могло сказаться на том, что у человека не появилось полноценных и эффективных, адаптационных механизмов к выживанию на холоде, недостатке солнца, и тому подобным вещам. Так же многие люди получают очень серьезные нагрузки, как спортивные, так и психологические, включая повседневные стрессы, которые происходят часто в повседневной жизни. Еще городах люди часто мало едят свежей, растительной еды, истощают себя нехваткой калорий(как и бжу), получают вред от плохой экологии и мало отдыхают, часто входят в психофизиологические перегрузки, плюс есть сильный фактор вредных привычек, вроде курения, алкоголя итд.

Все это приводит ведет к тому, что организм большинства людей просто не справляется сам, что может вести к ухудшению качества здоровья. И самое что удивительное, почему то, когда веган или сыроед принимает б12, то многие на обычном питании говорят, что мол — «Это не естественно!», при этом забывают что сами потребляют витамины, порой даже очень часто. Так же - как можно говорить о неестественности приема б12(или витаминов в целом), если ты сам носишь одежду, телефон, сидишь за компьютером, набирая пост в социальной сети и тут же критикуешь вегана или сыроеда за б12, попивая свой лимонад и мечтая статья космонавтом, летая на напичканом электроникой, космическом корабле и отравляя селфи в инстагам?)

Это цинизм в его явном виде. При том, что средняя стоимость качественного б12 на год — 2-4 доллара, доступность — почти в любой аптеке, включая интернет магазины типа Iherb и другие. Я не вижу никакой проблемы вообще здесь, если анализы дефицит, особенно при плохом самочувствии — так прими его и не парься. Если на обычном питании люди легко позволяют себе принять любой нужный витамин, то чем сыроед или веган хуже?

http: //ccsenet.org/journal/index.php/gjhs/article/view/21018/14410
https: //www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19753759?dopt=Abstract
https: //www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21592422?dopt=Abstract
http: //healthbeacon.co.uk/articles/featured/health-beacon/2013/08/how-to-choose-the-best-supplement.aspx
http: //edition.cnn.com/2011/HEALTH/04/13/supplements.dietary/index.html
http: //www.norden.org/fi/ajankohtaista/uutiset/new-nordic-nutrition-recommendations-focus-on-quality-and-the-whole-diet

Date: 2016-06-08; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию