Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми.» (Деяния 24:16)





Возлюбленные, мы можем иметь непорочную совесть только тогда, когда делаем все честно, на законных основаниях. Поэтому нельзя мужчине и женщине жить вместе, не пребывая в законном браке. Мало того, что вы этим нарушаете Божий закон, закон страны, закон морали, мужчина остается должным еще и женщине. А когда взрослый мужчина “гуляет” с несовершеннолетними девочками – это ужасное преступление и перед этим ребенком, и перед людьми, и перед законом, и тем более перед Богом. Когда человек подвизается, чтобы его совесть была чистой перед людьми, он выполняет все свои обязанности и в отношении детей, и жены (мужа), и в отношении родителей, и в отношении работы, и в отношении общества. Вы должны быть в состоянии с чистым сердцем сказать: “Я делаю все возможное”, – и вам при этом не должно быть стыдно, потому что эти слова соответствуют истине.

Мы можем иметь непорочную совесть только тогда, когда делаем все честно, на законных основаниях

Видите ли, надо стараться прилагать усилия, чтобы иметь чистую совесть и не быть никому должником. Конечно, люди часто лгут, говоря: “Я отличный семьянин, верный муж, отменный работник”, – ведь мало кто из людей, а тем более незнакомых, знает, как обстоят дела на самом деле. Но Богу вы не солжете, потому что Он все видит, все о вас знает. Мы призваны и обязаны жить чисто и порядочно, чтобы быть свободными в духе и таким образом иметь свободный доступ к Божьему престолу. А грех, как известно, связывает и запинает. Написано:

Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, – Как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии» (1-е Петра 2:15-16).

Как христиане, мы несем “легкое иго” Иисуса, что и подразумевает свободу от привычного для неверующих ярма курения, пьянства, предательства, лжи, воровства, сребролюбия и т.п. Узы этих грехов настолько опутали общество, что человек без этой грязи грешникам кажется ненормальным. Сейчас в миру свободный от злоречия человек считается белой вороной, а свободный от прелюбодеяния, непорочный – аномалией. Мир насмехается над святыми Божьими, особенно если они не отделены от общества стенами монастырей и не отличаются длинной черной одеждой (тех мир считает “профессионалами”). Но если современный “монах” живет в соседней квартире или работает рядом, грешных людей это часто раздражает, т.к. свет, который в нас, верующих, не только показывает выход из тьмы, но также открывает людям глаза на их собственные грехи, с которыми они не хотят расставаться.

Однако речь сейчас о том, что мы не должны “употреблять свободу для прикрытия зла”, т.е. играть с огнем, продолжая вести нечестивый образ жизни, называя себя христианами, – нам не позволительно оскорблять имя Господа Бога. Мы не используем свободу, чтобы покрывать злые дела, – мы не покрываем зло, дела тьмы, а, наоборот, открываем дела тьмы и изгоняем нечестие из своей среды, потому что Библия говорит:

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак извергните развращенного из среды вас» (1-е Коринфянам 5:11–13).

БОЖИЙ ПОРЯДОК

Церковь – это общество освобожденных людей, которые очистились от прошлого и идут на небо; людей, которые хотят жить, как Иисус, прославлять Иисуса и наследовать Царство Небесное. Поэтому, если вы называете себя христианином и продолжаете вести нечестивый образ жизни, церковь – это не ваше место. В каждом доме есть свои правила и свой порядок, а тем более в доме Отца, Который является Богом порядка и света, а не тьмы и хаоса. Последнее – это прерогатива князя мира сего. Говоря о Божьем порядке, апостол Петр далее пишет:

Date: 2016-06-08; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию