Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что значит быть порядочным.





ПОРЯДОЧНОСТЬ И ХРИСТИАНСТВО

Порядочность – это насущная нужда современного общества. Этот вопрос был частично рассмотрен в главе “Пусть ваше “да” будет “да”, а “нет” – “нет”, но я хочу остановиться на этой теме отдельно.

Итак, порядочность – это честность, искренность, способность содержать в порядке свое сердце (мотивы), мысли, слова и поступки. Иными словами, порядочность – это внешнее проявление внутренней целостности человека. Не многие верующие придают этому качеству значение, считая, что это не такое уж серьезное требование к христианину. Однако смею вас заверить, что если нет порядочности в жизни христианина, то в этом человеке нет и Христа. Если порядочность отсутствует в нашем поведении, в нашем стиле и образе жизни, то мы нуждаемся в спасении. Служить Богу – это не просто ходить в церковь. Исполнение “ритуала” не даст вам “пропуск” на Небо. Ваши слова, ваши “убедительные доводы”, что вы христианин, без порядочности – ветер, пустота. Ваше отношение к христианству доказывают прежде всего ваши дела, а это значит, что ваши поступки громче ваших слов расскажут о вашей порядочности. Так что, если нет порядочности в жизни человека, то даже речи быть не может о том, что он верующий; даже если он пастор – нет Христа в жизни этого человека.

Порядочность – это внешнее проявление внутренней целостности человека

 

В странах бывшего СССР люди стараются как-то материально подняться. Я слышал не один рассказ о том, как “верующие” одолжили деньги у своих братьев (сестер) из церкви, чтобы “раскрутиться”, начать бизнес, а когда приходило время возвращать долг – исчезали. Это – непорядочность высшей пробы. Иные “христиане” берут деньги взаймы и просто не отдают, даже не прячась: они кормят людей обещаниями – “отдам завтра”, но это завтра никогда не наступает. Это – позорная непорядочность.

Наш христианский долг – быть порядочными. Если нет порядочности в жизни христианина, тогда нет разницы между церковью и миром, между верующими и неверующими. В чем тогда смысл спасения?! Порядочность – это то, что отличает христиан от прочих людей, это – индикатор вашего спасения. Порядочность поднимает нас над грязью этого мира и является преимуществом христиан.

Date: 2016-06-08; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию